Что делать, чтобы волосы не пушились

28 мар, 10:10

В сырую погоду ты становишься похожей на одуванчик? Пушащиеся волосы досаждают многим дамам. Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо провести целый комплекс мероприятий по восстановлению здоровья волос.
- Не покупай шампуни, которые придают объем. Они могут пересушить кожу головы и волосы. После каждого мытья обязательно пользуйся экспресс-маской или кондиционером.

- Отложи в сторону фен, утюжок и плойку. В ближайшее время, дабы лишний раз не травмировать волосы, тебе придется сушить их естественным способом.

- Пользуйся теми средствами для укладки, в состав которых входит силикон. Он хорошо разглаживает и утяжеляет волосы.

- Откажись от лаков и гелей. Эти средства только усугубят ситуацию. Если страдаешь от пушистости, лучше отдать предпочтение пластилину или воску для волос.

- Два раза в неделю делай маски на основе натуральных растительных масел, к примеру, касторового или репейного.

- После каждого расчесывания наноси на ладони немного масла жожоба и приглаживай волосы. Эта простая процедура отлично помогает справиться с сухостью.

- Если ты окрашиваешь волосы хной, добавляй в нее масла или яичный желток. Это поможет предотвратить сухость.

- Включи в свой рацион орехи, лосось, оливковое масло, творог, тыквенные семечки, горох, фасоль и отруби. Витамины и микроэлементы, которые содержаться в этих продуктах, сделают твои волосы эластичными и гладкими.
 
lady.siteua.org

Адрес новости: http://pannochka/show/99797.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua