Чай в пакетиках вызывает рак

01 апр, 17:27

Эксперты заявили, что употребление чая в пакетиках способно давать негативные эффекты в отношении пищеварительной системы и других внутренних органов. Те, кто постоянно пьет такой чай, рискуют заполучить опасную дозу крайне нежелательных для здоровья соединений.

Употребление чая в пакетиках может способствовать ненужному повышению уровня хлора в организме, - данное мнение специалистов было опубликовано в «Дни.ру». Эксперты рассказали, что хлор используются для отбеливания бумаги, из которой изготовляются пакетики.

В составе пакетиков может присутствовать химикат эпихлоргидрин, также известный как пестицид. Среди возможных последствий его негативного влияния - бесплодие, снижение иммунитета, а также рак, говорят врачи.

«Если заваривать чай не один раз или пить постоянно, концентрация соединений, выделяемых материалом пакетиков и «пирамидок» в организме будет расти», - предостерегли ученые.

Ранее медицинские специалисты выступали с рекомендацией о необходимости строго контролировать потребление растворимого кофе, адресованной мужчинам. Этот напиток, по данным исследований, слишком сильно активизирует деятельность «женских» гормонов в их организме.

http://medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99876.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua