Ученые выяснили, как выглядит идеальное женское тело в глазах мужчины

05 апр, 19:17

Американское исследование показало, насколько отличается мнение мужчин и женщин о том, как должны выглядеть идеальные формы представительниц прекрасного пола.


В январе 2018 года для Центра расстройств пищевого поведения Rosewood (США) был проведен опрос, показавший, что женщины чаще описывают идеальные формы своего тела, как атлетические, в то время как представителям сильного пола нравятся пышные силуэты, пишет Health.

54% респондентов обоих полов признали, что спортивное телосложение в большей степени является идеалом для мужской фигуры.

В то же время результаты 49% женщин свидетельствовали о том, что атлетическое телосложение идеально и для дам, а 38% мужчин отдали свои голоса за более округлые черты женского тела.



Эксперт по расстройствам пищевого поведения, исполнительный директор Rosewood Дена Кабрера уверена, что более критическое отношение представительниц прекрасного пола к своему телу объясняется современным маркетингом.

“ЖЕНЩИН ОКРУЖАЮТ ФОТОГРАФИИ “ИДЕАЛА”, И МЫ СКЛОННЫ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ И НЕДООЦЕНИВАТЬ. ЖЕНЩИНЫ ПРИДАЮТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ФОРМЕ ТЕЛА, РАЗМЕРУ И ВЕСУ”, — ОТМЕТИЛА КАБРЕРА.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/99908.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua