Что такое плоггинг: 5 причин попробовать новый вид шведского спорта

08 апр, 12:32

В Швеции придумали новый вид спорта, который за короткое время стал популярным и в других странах мира. Редакция LeMonade решила узнать, в чем его особенность.


Суть “плоггинга” – пробежка и одновременно сбор мусора. Выходит, что этот вид спорта позволяет не просто вести здоровый образ жизни, но и очищать окружающую среду.

Кардиотренировка
В первую очередь, “плоггинг” – это бег и эффективная кардиотренировка.



Очищение среды
Бегать лучше всего в таких местах, как набережные, улицы, пляжи и парки. Зачастую, именно там можно найти много мусора. Для такой пробежки вам понадобится большой пакет, перчатки и, конечно же, позитивный настрой.



Хорошее времяпровождение
Хорошо, если вы возьмете с собой компаньонов – веселее и сбор мусора будет эффективнее.



Похудение
Кроме того, что вы бегаете, во время “плоггинга” придется наклоняться и приседать, чтобы подобрать мусор. Благодаря этому тело получает разнообразную нагрузку, в результате чего уходят лишние калории.



Добрые дела
После пробежки, не забудьте сфотографировать свою добычу и опубликовать снимок в соцсетях с хештегом #plogging, чтобы привлечь к движению как можно больше людей. Если Швеция добилась почти 100%-й переработки отходов, то в Украине ситуация с этим обстоит намного сложнее.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/99940.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua