Учёные определили, как предотвратить ночные кошмары

08 апр, 20:10

Многие люди страдают от ночных кошмаров, при этом они могут вызвать не только нарушение сна у человека, но и стать причиной стресса, депрессивных состояний, беспокойства и других психических отклонений.

 
  Специалисты провели несколько исследований и экспериментов, с помощью которых им удалось выявить уникальные методы, помогающие человеку минимизировать случаи кошмарных снов. Психологи говорят о том, на состояние покоя может повлиять пространство сна. Идеальный вариант: прохладное помещение, тишина и темнота. Немаловажную роль играет постельное белье и кровать. Белье должно быть качественным, приятным к телу. Достаточно узнать, где можно постельное белье купить недорого и выбрать тот комплект, который придется по душе. Не нужно оставлять на ночь включенный телевизор или компьютер.

Очень важно соблюдать режим сна, в течение недели необходимо ложиться и вставать в одно время, при этом не стоит исключать данное правило и в выходные дни, так у вас будут отлично работать внутренние часы и вскоре будильник не станет такой необходимостью. Каждый день необходимо получать солнечный свет, выходить на улицу, уделять время физическим нагрузкам, а также каждый вечер пытаться релаксировать.

Перед сном не стоит употреблять кофеин, спиртные напитки и никотин – все это может повлиять на человека и его сон совершенно по-разному.

Считается, что если человек будет говорить о своих мечтах, то это поможет снизить беспокойное состояние и стресс. Собеседником может быть как психолог, так и ваш друг или вторая половинка.

Нужно понять, почему вы получаете стресс и из-за чего впадаете в депрессию, после чего проработать все области своей жизнедеятельности. Если у вас тяжелая работа, найдите время перед сном, чтобы сбросить стресс, не ложитесь спать злыми, обиженными, расстроенными и так далее. Найдите свой путь избавления от стресса и тревоги.

Очень хорошо действует перед сном теплая ванна с ароматными маслами. Поставьте любимую музыку, главное, чтобы она была спокойной и нравилась вам. Отлично со стрессом справляется йога, которую сейчас можно освоить и самостоятельно, для этого есть Интернет и видеоролики для начинающих.

Если дело все же обстоит серьезно, кошмары не уходят, с каждой ночью вы спите все хуже и хуже, днем чувствуете бешеную усталость, тревогу, стресс не отступает, и нет сил, то лучший вариант – это поход к терапевту или психологу. Профессионалы и специалисты в силах разобраться, почему вам снятся кошмары, так как причина может сидеть глубоко в недрах вашего подсознания.

Очень важно понимать, что обсуждение данного вопроса не должно стыдить вас. Кошмары могут сильно влиять на нормальную и полноценную жизнь пациента, поэтому действовать необходимо незамедлительно.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/99955.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua