Ученые выявили, что абсолютно гетеросексуальных людей не существует

10 апр, 18:22

Американские исследователи поставили под сомнение факт о существовании полностью гетеросексуальных людей обоих полов.


Эксперты из Университета Корнелла (США) во главе с Ритчем Савином-Уильямсом, специализирующимся на гендерных исследованиях, отметили, что многие люди по-прежнему не хотят признавать концепцию бисексуальности, особенно когда речь идет о представителях сильного пола. Ритч провел авторское исследование, в котором поставил под вопрос строгое определение человеческой сексуальности и предложил рассмотреть ее как спектр, пишет Daily Mail.

В работе Савина-Уильямса под названием “Mostly Straight: Sexual Fluidity Among Men” утверждается, что поколение молодых мужчин более открыто к “свободным границам” проявления сексуальности. Опросив 40 мужчин, считающих себя гетеросексуалами, ученый выяснил, что при этом они имели связь с другими представителями себе подобных.

Далее психолог опросил людей обоих полов. Каждому из участников эксперимента показывали порно отдельно с участием мужчин и с участием женщин, и измеряли реакцию зрачков, как показатель сексуального возбуждения.



Оказалось, что зрачки представительниц прекрасного пола расширялись, когда они смотрели на секс мужчины и женщины, а также на интим между двумя женщинами. При этом зрачки у сильного пола также расширялись в момент наблюдения за мастурбацией как женщин, так и мужчин. Причем данная реакция наблюдалась независимо от заявленных ими до исследования сексуальных предпочтений.

“МЫ ПРИВЫКЛИ ДУМАТЬ, ЧТО БИСЕКСУАЛЬНОСТЬ — ЭТО ЯВЛЕНИЕ, РАСПРОСТРАНЕННОЕ СРЕДИ ЖЕНЩИН. НА МУЖЧИН БЫЛО ВОЗЛОЖЕНО ТАК МНОГО КУЛЬТУРНОЙ ЕРУНДЫ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ У МУЖЧИНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К ПАРНЯМ, ОН НИКОГДА БЫ ЭТОГО НЕ СКАЗАЛ”, — ПОДЫТОЖИЛ САВИНА-УИЛЬЯМС.

http://lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/99964.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua