• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ-10 фильмов, которые должен увидеть каждый
    Опубликовано: 2018-04-19 21:27:00

    Каждый киноман порой задается вопросом: “Что же посмотреть?”. На поиски киноленты желанного жанра отнимается уйма времени.

    LeMonade составил подборку лучших фильмов мирового кинематографа, которые хоть раз в жизни нужно увидеть каждому.


    1. Форрест Гамп

     

    Фильм, в котором от лица главного героя Форреста Гампа (в гениальном исполнении Тома Хенкса), слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни. Фильм получил 6 статуэток “Оскар” и массу международных кинопремий, завоевав мировую славу. Эту картину стоит посмотреть хотя бы раз для того, чтобы понять, что такое бескорыстная сила человеческого духа и доброты.

    2. Список Шиндлера

     

    Даже если вы человек со стальными нервами, посмотрев этот фильмы вы будете плакать, независимо от вашего возраста, пола или моральных принципов. Обладательница семи статуэток “Оскар”, кинолента рассказывает зрителю реальную историю некоего Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, спасшего во время Второй мировой войны почти 1200 евреев.

    3. Пролетая над гнездом кукушки

     

    Сымитировав помешательство, чтобы избежать тюремного заключения, главный герой картины в исполнении потрясающего Джека Николсона, попадает в психиатрическую клинику, где всем заправляет жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. Герой поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на одинокий бунт, в корне меняя своим поступком жизнь всех обитателей сумасшедшего дома.

    4. Зеленая миля

     

    Культовый фильм, снятый по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Лента повествует о незаслуженно обвиненном и приговоренном к казни за чудовищное преступление, Джоне Коффи. На самом деле добродушный здоровяк обладает способностью исцелять людей, однако, это никак не может повлиять на приведение страшного приговора в действие. Если вы до сих пор не видели этой картины, то запасайтесь бумажными платками и начинайте смотреть его прямо сейчас.

    5. Начало

     

    Главный герой фильма мистер Кобб (оскароносный Леонардо ДиКаприо)— лучший из лучших мошенников в опасном искусстве извлечения. Он крадет тайны и секреты из глубин подсознания людей во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Картина завоевала 4 “Оскара” и множество других кино-наград, перевернув само сознание человечества о научном и техническом прогрессе.

    6. Матрица

     

    Мировой шедевр братьев (а ныне сестер) Вачовски о том, что все окружение каждого человека — может быть не более, чем иллюзией, Матрицей, где люди — всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. 4 “Оскара”, всемирное признание и глубочайший сакральный смысл.

    7. Облачный Атлас

     

    Фильм, наглядно показывающий, что у каждого человека есть родственная душа. Однако не всегда людям удается отыскать ее или быть вместе с ней рядом всю жизнь. Сюжет о пяти реинкарнациях, происходящих в разное время, тесно переплетающихся между собой, но не всегда заканчивающихся счастивым концом. Эту философскую картину с легендарным актерским составом стоит смотреть каждому, чтобы как минимум с новой точки зрения осмыслить суть множества человеческих теорий о смысле любви и переплетении судеб.

    8. Побег из Шоушенка

     

    Очередная экранизация романа великого Стивена Кинга. Фильм, возглавляющий рейтинги лучших кинолент по версии практически всех известных киносайтов. Каждый, кто попадает в стены тюрьмы Шоушенк, становится их рабом до конца жизни. Но главный герой картины Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

    9. Титатник

     

    11 статуэток “Оскар”, вечная история любви и воскрешение реальной истории о гибели великого Титаника в 1912 году. Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании “непотопляемого” лайнера. Герои не знают, что могучий корабль столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью.

    10. Загадочная история Бенджамина Баттона

     

    Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем начал молодеть. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, был столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

    http://lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.