• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучший эпилятор: муки выбора труднее, чем «муки эпиляции»
    Опубликовано: 2018-05-08 21:18:23

    Итак, вы решили для себя, что лучше всего избавляться от нежелательных волос посредством эпилятора. Что ж, это выбор большинства женщин всего мира, ставший уже фактически символом. Ведь эпилятор – прибор, олицетворяющий силу и отвагу прекрасного пола. Ибо никто из мужчин не отважится хоть разок протестировать на себе, с их же слов эту, «адскую машинку». Выберите же для себя самый лучший эпилятор – элегантный, удобный и эффективный!

    Лучший эпилятор: купить и не прогадать!
    «Лучший эпилятор» – понятие индивидуальное, как крем или шампунь. Однако определиться с покупкой определенной модели не так то и легко: эпиляторов существует великое множество. Чтобы выбрать для себя лучший эпилятор, для начала нужно разобраться в принципе действия, также основных классах и опциях этого прибора.

    Эпилятор действует так: от 3 до 8 пар дисков-пинцетов на насадке, вращаясь, работают как множество «беспощадных» щипчиков – они сметают все волосы на пути проведения прибора. (Чем больше дисков на насадке, тем быстрее становится гладкой обрабатываемая зона). При вращении они захватывают волоски, удаляя их с корнем (в идеале). Это так называемая мультипинцетная система, на которой базируется принцип работы всех без исключения электроэпиляторов. И основное различие эпиляторов – у каждого бренда мультипинцетная система устроена по-своему. От этого зависит:

    Качество выполнения эпиляции: оборвут ли пинцеты волосок или выдернут его с корнем?
    Скорость выполнения процедуры: некоторые мультипинцетные системы вынуждают пройтись по одной и той же зоне 3-4 раза.
    Останутся или нет самые короткие волоски: минимальная длина волосков, которую способен захватить эпилятор в зависимости от строения мультипинцетной системы от 2 мм до 7 мм.
    Лучший эпилятор: твердость металла или трендовость керамики?
    Эпиляторы с керамическими дисками – экологичные, практичные, гипоалергенные. Их можно мыть по мере загрязнения – это продлит срок службы прибора. Однако керамические диски значительно удорожают стоимость эпилятора.

    Эпиляторы с металлическими дисками – более дешевые, но надежные. Спустя два-три года загрязняются. Они появились раньше, чем «керамика», но до сих пор пользуются спросом. У некоторых женщин отмечались случаи развития аллергии при использовании таких эпиляторов.

    Лучший эпилятор: нужны ли ему две скорости?
    Этот вопрос беспокоит не только начинающих пользовательниц: первая (более низкая) скорость делает процедуру более продолжительной и болезненной – зачем же она тогда? Не подумайте, что данная опция создана для мазохисток – никому еще не нравилось продлевать эти «сеансы боли». Первая скорость… повышает качество конечного результата. Дело в том, что чем медленнее пинцеты вырывают волосы, тем больше шансов, что они не оборвут их на корню, а вырвут с луковичкой. То есть, эпиляция в таком случае принесет желаемые плоды. А вот если все время удалять волосы на второй скорости, есть риск, что волоски будут не вырываться, а обрываться - со всеми «быстро вырастающими» последствиями. Лучший эпилятор даст лучший результат, если вы запомните: первая скорость хорошо «возьмет» тоненькие иили самые короткие волоски, а вторая скорость - волосы пожестче и длиннее.

    Выбираем лучший эпилятор: что необходимо, а без чего можно обойтись?
    Насадка для бикини и подмышечных впадин. Представляет собой «укороченную» версию обычной насадки: вместо 7-8 дисков – 3-4. Это придает эпилятору маневренность в волнующих изгибах женского тела.

    Бритва. Насадка, которая на первый взгляд кажется ненужной и «деньгоемкой», но… Во-первых, лучше всего проводить эпилятором по волосам не длиннее 1 сантиметра – так сеанс пройдет быстрее, и диски не будут так уж часто засоряться. А во-вторых – женщины непредсказуемы, кто знает, а вдруг вам захочется сделать эротическую прическу?

    Охладитель. Как сказано в инструкции, нужен для облегчения страданий при проведении эпиляции. Автор этих строк пробовал модели всех основных брендов на себе и владеет коллекцией из четырех лучших эпиляторов (субъективное мнение), последний из которых – один из самых дорогих на рынке, так что в нем есть все мыслимые и немыслимые, нужные и ненужные детали. Но ни разу не потребовался охладитель. Есть предположение, он выполняет скорее психотерапевтическую функцию: никто из участвовавших в опросе женщин не подтвердил востребованность охладителя.

    Массажер. Как и охладитель, призван уменьшать болевой синдром во время процедуры. В некоторых моделях также способствует скоплению вырванных волосков и вынуждает чаще вычищать все щели прибора. Часть женщин предпочитает снимать эту насадку.

    Аккумулятор. Очень полезный бонус, который позволит вам использовать эпилятор в удаленности от 220V на протяжении около 20 минут. А сколько всего можно сделать лучшим эпилятором за 20 минут с хорошими керамическими пинцетами да с трехлетней сноровкой!

    Подсветка. Для близоруких и педантичных – очень важная деталь. Встречается только в моделях hi-end класса. Многие женщины положительно отзываются об этой опции.

    Как выбрать лучший эпилятор?
    Подумайте, как часто вы будете им пользоваться. Оцените степень оволосения по шкале Ферримана-Голвея. Если вы набрали от 10-12 баллов и выше, скорее всего вам нужен эпилятор с двумя скоростями и керамическими насадками: хоть он и дороже, однако прослужит дольше – ведь металлические насадки мыть нельзя, а очистить их очень трудно. (К некоторым моделям в комплект входит специальная жидкость для очищения насадки, однако потом купить ее невероятно трудно.)
    Представьте себе условия, в которых вы будете проводить эпиляцию. 99% процентов гарантии – вам представится ванная комната. А поездки, в том числе и на море, где нельзя не выглядеть на все сто? И как далеко и удобно расположена розетка в ванной – дотянется ли шнур до скамьи? Лучший эпилятор должен выручать в любых условиях!
    Определитесь с бюджетом, выделенным на «лучший эпилятор для себя». Отталкиваться в расчетах суммы на лучший эпилятор нужно от ответов на пункты 1 и 3. Экономить на такой покупке неразумно – лучший эпилятор служит долгие годы! Ах, да… Лучший эпилятор…еще и самый красивый!

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.