• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что нужно знать о татуаже
    Опубликовано: 2018-05-23 21:16:10

    Перманентный макияж можно делать в любом возрасте, при условии, если кожа у женщины в хорошем состоянии. Однако косметологи не советуют делать такую процедуру юным девушкам, так как их кожа в этот период очень нежная и не нуждается в татуаже.

    Как делать татуаж?

    Не рекомендуется проводить перманентный макияж тем, кто регулярно посещает солярий или длительное время пребывает на солнце. Под действием ультрафиолета цвет введенной краски может измениться, к примеру, из черного в синий оттенок. Во время стресса, ангины, простуды или герпеса от татуажа следует отказаться до полного выздоровления. По всем правилам татуаж делают в салонах красоты, имеющих на эту процедуру лицензию. Перед процедурой следует обязательно обсудить со специалистом все нюансы процедуры: проконсультироваться по поводу особенностей вашего организма, о технике процедуры, об используемой краске, о ваших пожеланиях к процедуре и желаемому результату.

    По завершению процедуры уточните у специалиста, как ухаживать за теми участками кожи, на которых был нанесен татуаж. В чем заключается процедура?


    Как проходит процедура?

    Перед тем, как сделать татуаж, специалист вводит обезболивающий препарат, это может быть гель или мазь, в содержании которого присутствует лидокаин. Учтите, что если у вас есть аллергия на этот препарат, то вам не рекомендуется его вводить. Также в салонах делают инъекционную анестезию, но мастера редко прибегают к такому методу, так как это может вызвать отеки у клиента и проводить процедуру будет сложно. Следующий этап – это заживление, которое длится около двух недель. В эти дни желательно находиться в помещении, избегать солнечных лучей.

    На тех участках кожи, где был сделан татуаж, образуются корочки, которые примерно через четыре дня самостоятельно отпадут. Ни в коем случае не пытайтесь удалить эти корочки, иначе это может повлиять на ваш пигмент кожи. За все дни заживления специалисты не рекомендуют посещать бассейн, солярий, пользоваться декоративной косметикой и средствами для умывания. Если после того, как отпадет корочка, вас не удовлетворит результат, вы непременно можете обратиться к мастеру за коррекцией. Чаще всего в 90 % случаях перманент требует коррекции, особенно татуаж губ. Это обусловлено тем, что каждый человек по-своему индивидуален, соответственно и его пигментация кожи, которая сразу может не принять новые изменения. После процедуры мастера настоятельно рекомендуют принимать антигерпесные средства.

    http://medinfo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.