• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как эффективно бороться с зубными камнями
    Опубликовано: 2018-06-16 18:10:39

    Зубной камень представляет из себя затвердевший зубной налёт, который образуется при не соблюдении правил гигиены по уходу за ротовой полостью. 

      Возникает он из мягких отложений употребляемой пищи и при воздействии слюны, в составе которой содержатся минералы, при несвоевременной чистке зубов, налёт начинает затвердевать. Поскольку, остатки зубной пищи являются отличной атмосферой для бактерий, поспособствовать их размножению могут вредные привычки такие как курение и употребление алкоголя. Сладкая пища и газированные напитки так же влияют на развитие бактерий. Поражённые участки вызывают неприятный запах изо рта, а так же способствует развитию кариеса.

    Зубной камень разделяется на наддесновой и поддесновой. Наддесневой налёт хорошо видно невооружённым взглядом и он легко поддаётся удалению. Противоположной характеристикой обладает поддесневой камень, так как он располагается под десной, что затрудняет его внешний самостоятельный осмотр. Десна, с таким камнем приобретают нездоровый цвет, очень слабые и наблюдается частая кровоточивость. В запущенных случаях начинается процесс гниения. Категорически запрещено самостоятельно пытаться удалить налёт, так как можно повредить зубную эмаль и усугубить воспалительный процесс десны.

    Нельзя запускать и откладывать поход к стоматологу с целью гигиенической чистки зубов. Вовремя не удалённый налёт имеет накопительное свойство, с каждым разом всё сильнее затвердевая, что делает невозможным его удаление обычной зубной щёткой.

    Избежать образования зубных камней можно только наладив систематический режим чистки зубов, используя не только зубную щётку, но и зубные нити, либо специальные ёршики для межзубных промежутков. Однако, уже уплотнившийся налёт сможет убрать только врач. Процедура безболезненная, не вызывает побочных реакций и абсолютно безопасна. По времени занимает примерно час, в зависимости от степени поражения участка и расположения налёта. В профилактических целях врач расскажет как правильно ухаживать за зубами, чтобы не допустить повторного образования. Цена у данной процедуры вполне приемлемая.

    Берегите и ухаживайте за своими зубами, периодически проходите плановый осмотр и избежите возможных лишних трат в будущем.

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.