• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Украина принимает первый Международный конкурс молодых дизайнеров
    Опубликовано: 2018-06-21 19:14:27

    15 июля в Украине состоится одно из самых масштабных международных fashion-событий в Восточной и Центральной Европе – International Young Designers Contest (Международный конкурс молодых дизайнеров).

     

    International Young Designers Contest является событием, которое привлекает внимание к Украине и Киеву как к влиятельному центру креатива, инноваций и развития молодых талантливых дизайнеров из разных европейских стран.

    Конкурс проходит при поддержке Киевской городской государственной администрации.

    ЗА ЭТОТ ГОД МЫ СОЗДАЛИ ВАЖНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ, В КОТОРЫЙ УЖЕ ПРИВЛЕКЛИ В КАЧЕСТВЕ ПАРТНЕРОВ И УЧАСТНИКОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ИЗ 8 ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН. НАМ УДАЛОСЬ ПОДТВЕРДИТЬ СТАТУС УКРАИНЫ КАК ЛИДЕРА В ОБЛАСТИ FASHION В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ, К КОТОРОМУ ПРИКОВАНО ВНИМАНИЕ МИРОВЫХ СМИ И СПЕЦИАЛИСТОВ ИНДУСТРИИ МОДЫ. МЫ ГОРДИМСЯ ТЕМ, ЧТО UKRAINIAN FASHION WEEK, ИЗВЕСТНЫЙ МНОГОЛЕТНЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ, БЛАГОДАРЯ ИНИЦИАТИВЕ СОЗДАНИЯ INTERNATIONAL YOUNG DESIGNERS CONTEST, ПРЕДЛОЖИЛ СВОЙ ОПЫТ ЦЕЛОМУ РЕГИОНУ”, – ОТМЕТИЛА ГЛАВА ОРГКОМИТЕТА КОНКУРСА ИРИНА ДАНИЛЕВСКАЯ.

    В конкурсе примут участие дизайнеры из 9 стран: Грузии, Эстонии, Литвы, Молдовы, Польши, Словакии, Венгрии, Украины и Чехии. Все они – победители и призеры национальных конкурсов в своих странах, что обеспечило объективность отбора и высокий уровень участников конкурса.

    Для освещения International Young Designers Contest приглашены авторитетные международные fashion-ресурсы и журналисты из стран-участниц конкурса.

    Международных журналистов и команды конкурсантов из 8 стран будет принимать новый отель Aloft Kiev, слоган котрого Different. By design.

    Оценивать работы конкурсантов будут признанные эксперты из пяти стран мира:

    Liana Satenstein – главный редактор fashion-новостей Vogue.com (США)

    Yu Masui – скаут LVMH Prize, японский журналист, контрибьютор ведущих международных изданий, блоггер, известный своим знаковым стилем (Япония)

    Riccardo Terzo – скаут проекта Vogue Talents, стилист и журналист Vogue Italia (Италия);

    Giovanni Ottonello – профессор, креативный директор итальянского Istituto Europeo di Design (IED) – международной сети университетов, предоставляющих высшее образование в таких областях, как Fashion, Design, Art, Marketing, Management и Communications (Италия);

    Adriano Batista и Jose Llamas – главные редакторы испанского журнала Fucking Young! – издания о мужской моде, ориентированного на современную молодежь. Журнал постоянно сотрудничает с молодыми фотографами, дизайнерами и стилистами, открывая новые имена (Испания).

    Международное жюри определит победителя, который получит Грант на дальнейшее развитие своего бренда, включая денежное вознаграждение и один из курсов программы в Istituto Europeo di Design. Призовой фонд в целом составляет 10 000 долларов.

    Накануне конкурса, 5 июля, в арт-пространстве ЦУМ на седьмом этаже состоится открытие выставки эскизов и мудбордов коллекций. Выставка продлится до 16 июля, и все желающие получат возможность ознакомиться с работами конкурсантов.

    15 июля 2018 на Крещатике мы станем свидетелями не просто яркого шоу, а результата объединенных усилий специалистов из разных стран с целью создания реальных возможностей для молодых дизайнеров. International Young Designers Contest откроет имена, которые станут будущим мировой fashion-индустрии.

    http://lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.