• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как носить пайетки: советы тем, кто в тренде
    Опубликовано: 2018-06-28 10:19:40

     С чем и как носить пайетки, чтобы быть в моде, читай в этой статье.

    Пайеткам очень не повезло: в свое время они так выделялись, что стали почти синонимом к слову «вульгарность». В лучшем случае, если тебе говорят «пайетки», ты представляешь мамино платье для встречи Нового года-1988 или что-то блестящее между перьями и загорелой кожей на карнавале в Рио. Миссия выполнима: решили дизайнеры, и в 2018-м взялись за непростое дело — реабилитировать пайетки и в воображении миллионов связать их с нормкором, уличной модой и удобством. А ты готова пробовать?

    Почему пайетки стали трендом? В мире моды ничто не происходит случайно и само по себе. Пайетки стали трендом именно тогда, когда пришел их час.

    После волны 70-х и 80-х с металликом и блеском дискотечных шаров осталось приятное послевкусие. Как продлить эту модную ностальгию и при этом не приедаться? Ответ — пайетки.

    Вторая причина: сегодня модно быть немодным. Нормкор с его обыденностью и кажущейся простотой образов отрицает кич и излишнее украшательство. Как выделиться, не выделяясь? Ведь быть самой красивой и особенной хочется даже в мужского кроя костюме и кроссовках. Ответ снова — пайетки.

     С чем носить пайетки в 2018-м

    Как ты уже наверняка догадалась, главное правило: никакого праздника! Пайетки — больше не часть карнавальных костюмов или вечерних платьев. Теперь твоя задача — максимально вписать этот яркий элемент в повседневных образ.

    А вот добиться ее можно совершенно по-разному, все зависит от степени твоей готовности к экспериментам.

    Самый простой и при этом красивый путь — дать весной-летом 2018-го новую жизнь старым вещам. У тебя уже есть платье в пайетках? Комбинируй его со свитером-оверсайз и обувью без каблука.

     Если остался целый костюм, раздели верх и низ и ищи новых сочетаний: кроп-топы, мужские рубашки станут отличным дополнением к яркому низу.

    Пайетки и прозрачные ткани

    Тренд, который заслуживает отдельного упоминания, — это сочетание пайеток с прозрачными тканями.

     Некоторый восточный шик, но обязательно соединенный с необычным кроем и фактурой — гениальное решение на весну 2018.

    Идеи для рукодельниц

    Если твои руки — явно золотые, ты можешь самостоятельно украсить пайетками одежду. Это довольно простой вариант вышивки, а простор для фантазии — невероятен.

    Вот несколько идей для вдохновения. Пайетки уместно и интересно смотрятся на толстых свитерах грубой вязки.  Ими можно расшить небольшой аксессуар, который станет изюминкой образа — например, сумочку.  Вариант для смелых — аппликации с пайетками. Помни, что в моде лого-мания, надписи-слоганы и поп-арт.

     Правильные сочетания в одежде

    Вот несколько вариантов того, как можно и нужно носить пайетки весной-летом 2018.

    Как элемент офисного стиля разной степени расслабленности. Если платье — то либо водолазка, либо в бельевом стиле, сочетаемом с мужским, грубоватым стилем. Наряды в стиле 20-х-30-х. Выглядит шикарно, часто уместен — но только если ты готова в целом выдерживать стиль. Отдельные элементы, если они не подходят твоему образу и типу внешности, здесь не работают.  Как элемент многослойного образа. Подбирай пайетки для верхнего слоя — так они будут смотреться эффектнее, чем в виде базы.

    Летний бонус — купальники с пайетками. В прошлом году они прямо разрывали побережье в Америке и Европе, в 2018 ждем их на наших курортах.

    Как не надо носить пайетки

    Есть ряд запретов, которые мы тебе советуем соблюдать. Вот главные. Пайетки + перья — нельзя. Никогда. Если ты не травести-дива при исполнении. Использовать пайетки как способ подчеркнуть блеском оголенное тело, надевать сверкающие платья с огромными вырезами и длинной мини — нельзя. Это выглядит крайне пошло.Пайеточные наряды с эффектов «русалочья чешуя» — в принципе можно, но  это уже было. Столько раз, что лучше пока не повторять. Есть вещи, которые просто не предназначены для пайеток. Их не так много, но все же. Иногда желание сочетать несочетаемое дает ужасных эффект. Этот совет — для мужчин, но и девушкам он может пригодится. Выбирать пиджак с пайетками для классического дресс-кода нельзя. Если ты — не Иво Бобул или Лев Лещенко.  

    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.