• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему Кайя Гербер еще 2 года не сможет попасть на обложку Vogue
    Опубликовано: 2018-08-23 10:07:58

    Еще в начале июля Кайя Гербер красовалась на обложке итальянского Vogue. Возможно, на последующих два года это была последняя фотосессия дочери Синди Кроуфорд для знаменитого глянцевого издания. Хочешь узнать в чем причина?

    Строго 18+! Модный журнал Vogue объявил, что больше не будет сотрудничать с моделями моложе 18 лет. Это решение было принято, чтобы сделать индустрию моды «менее эксплуататорской». 16-летней Кайе Гербер теперь придется ждать два года, чтобы попасть на страницы главного американского фэшн-глянца.

    Соответствующее заявление редакция американского Vogue сделала в своей статье «Почему миру моды нужен модельный стандарт 18+». По мнению редакции Vogue, молодые модели не готовы адекватно воспринимать реалии модной индустрии именно в силу своего возраста. Они нуждаются в хорошей поддержке, которая помогла бы им бороться со стрессом, давлением, критическими ситуациями и различными искушениями: Больше никогда. Это не подходит нам, это не подходит нашим читателям, а также молодым моделям, которые конкурируют за то, чтобы появиться на страницах журнала. Хотя мы и не можем изменить прошлое, но нам по силам взять ответственность за лучшее будущее .

    Instgram Мода на моделей-подростков распространилась по всему миру, так как именно им удавалось втиснуться в одежду самых малых размеров. А когда их параметры переставали соответствовать модным стандартам, на смену одним моделям приходили другие, иногда даже моложе. Крушение надежд на успешную карьеру нередко приводит к нервным расстройствам, пристрастию к алкоголю и наркотикам и даже самоубийствам. Раньше примерки занимали вечность. Теперь девочки обязаны соответствовать платью,— сказал Vogue Дэвид Боннувер, соучредитель и генеральный директор DNA Model Management. Мир моды, как отмечает автор статьи-манифеста, калечит подростков, ставит их в опасные условия.

    Саму Кайю Гербер тоже недавно заподозрили в анорексии, ведь девочка выглядела болезненно худощавой. До объявленной борьбы с подростками на подиуме журнал Vogue долгое время развивал противоположный тренд. Можно вспомнить февраль 1980 года, когда на обложке американского глянца появилась 14-летняя Брук Шилдс. Однако теперь, уверяют нас, такого не будет. Стоит отметить, что новшество пока касается только американской версии глянца, скорее всего, этой редакционной политике последуют и в других странах.
    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.