• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почти все испытываемые против болезни Альцгеймера препараты признаются неэффективными
    Опубликовано: 2018-11-26 20:10:11

    Анализ статистических данных показал, что в 2002-2012 гг. только один препарат для борьбы с болезнью Альцгеймера из 244 протестированных был признан эффективным, сообщает FoxNews.

    Болезнь Альцгеймера считается наиболее распространенной формой слабоумия. Заболевание может вызвать проблемы с памятью, мыслительные и поведенческие нарушения. До сих пор не найдено лечение самой болезни, в лучшем случае можно добиться устранения симптомов заболевания.

    В Соединенных Штатах количество больных данным заболеванием составляет 5.5 млн. человек, по предварительным прогнозам до 2050 г. это число может возрасти до 14 млн. Можно сказать, что результаты поисков возможностей лечения заболевания почти нулевые, что может иметь трагические последствия для последующих поколений.

    Причина потери памяти у людей, страдающих этим заболеванием, кажется ясна. Во-первых, в результате смешения бета-амилоидных белков могут возникнуть такие соединения, которые могут заблокировать передачу сигналов от одной клетки к другой, но не причиняют какого-либо вреда самим клеткам. А вот узлы, созданные тау-белками, могут нанести им серьезный ущерб, в результате чего появляется потеря памяти, изменения личностных качеств и другие характерные для заболевания симптомы.

    Большая часть лекарств, применяемых в настоящее время, направлена на уничтожение тканей первого типа, но пока еще не найдено средство для борьбы с тканями, убивающими нервные клетки.

    Экономические аспекты заболевания также озадачивают. Согласно данным Ассоциации Альцгеймера, 2014 американцев потратят 214 млрд. долларов США на вероятное лечение заболевания, а в 2050 г. этот показатель может достигнуть 1.2 трлн. долларов.

    С другой стороны, размер ежегодного финансирования научных исследований по болезни Альцгеймера составляет всего 600 млн. долларов, по сравнению с 6 млрд., выделяемыми на борьбу с раком. В то время как болезнь Альцгеймера имеет гораздо большее воздействие на американскую экономику.

    Одна из причин неудачных попыток найти необходимое лечебное средство — отсутствие разработанных стандартов, необходимых для проведения клинических испытаний.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.