• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Войны в fashion-индустрии: 6 самых громких скандалов за год
    Опубликовано: 2018-12-24 13:14:28

    Мир моды стал неотъемлемой частью жизни для большинства людей. Уже давно многих интересуют не только тренды сезона, но и сама жизнь известных брендов. Уходящий 2018 год запомнится нам громкими скандалами в мире моды.


    LeMonade собрал самые интересные разбирательства в модной индустрии за этот год.

    В июле 2018 года медиакомпанию Нearst Сommunications (Еlle, Сosmo, Еsquire, Нarper’s Вazaar) обвинили в разглашении приватной информации подписчиков. Медиахолдинг нарушил законодательство штата Мичиган, по которому компаниям, продающим печатную продукцию, видео- и аудиоконтент, запрещено делиться данными о своих клиентах. В компании пришли к мирному соглашению и выплатили 50 миллионов долларов подписчикам, которые оформили подписку на журналы Hearst до 30 июля 2016 год. Средний размер компенсации составил 155 долларов на человека.


    В сентябре во время Недели моды в Милане Джереми Скотт представил коллекцию для Moschino. Критикам и гостям показ понравился, но после того, как фото с него разлетелись по сети, на Скотта обрушились обвинения в плагиате. Начинающий лондонский дизайнер Эдда Гимнес заявила, что Скотт украл ее задумки. Кто на самом деле использовал чужие задумки – установить не удалось.


    Дом Gucci подал иск к марке Forever 21. Компании ведут разборки о использовании полосок голубого-красного-голубого и зеленого-красного-зеленого цветов (эти комбинации Gucci запатентовал еще в 1988 году). Противостояния начались еще в 2016 году, но в ноябре 2018 года спустя огромное количество исков закончились ничьей.


    В ноябре 2018 года в Сhanel подали иск на платформы, занимающиеся продажей винтажных вещей, за поддержку и распространение подделок и использование бренда в продвижении. В свою очередь, платформы заявили, что возможность купить Сhanel дешевле, чем в бутике, просто не в интересах бренда.


    В декабре бренд Prada обвинили в расизме из-за фигурки в виде обезьян с большими красными губами из коллекции аксессуаров Pradamalia. Бренд быстро отреагировал на обвинения и написал в Twitter, что Pradamalia – это воображаемые существа. Однако для того, чтобы никого не обидеть, Prada решил снять фигурки с продажи.


    В мире украинского глянца тоже произошел большой скандал. В журнале Vogue Ukraine читатели обнаружили плагиат: во вступительном слове редактора издания Ольги Сушко. После разоблачения она извинилась за то, что полностью скопировала письмо главреда Harper’s Bazaar Russia Шахри Амирхановой 12-летней давности. С 9 ноября Ольга Сушко покинула пост главного редактора.

    lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.