• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стелла Маккартни празднует 48-летие: история успеха британского дизайнера
    Опубликовано: 2019-09-16 13:35:52

    В пятницу, 13 сентября, выдающийся британский дизайнер Стелла МакКартни отпраздновала свое 48-летие. Она вторая из троих детей, родившихся в семье бывшего солиста группы The Beatles Пола Маккартни и его жены Линды.

    Ее детство прошло в режиме непрерывных гастролей: Стелла много путешествовала с братом, сестрами и поп-группой своих родителей Wings.

    В 1995 году она окончила Central Saint Martins и показала свою первую, выпускную коллекцию, где среди моделей были Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Ясмин Ле Бон. Стелла могла себе это позволить: знаменитые родители обеспечили начинающему дизайнеру и отличную подготовку, и положительные отзывы прессы.

    Когда я оглядываюсь назад, чувствую себя неловко за то, что была такой наивной. Все эти девчонки-модели были моими подругами, Кейт даже жила в моей квартире какое-то время. Так что я просто подумала, почему бы не предложить им участие в показе. Сейчас я понимаю, почему он стал предметом столь бурных обсуждений и почему моих сокурсников это выводило из себя”, —рассказывала Маккартни в одном из интервью.

    В 1997 году дочь участника группы The Beatles сэра Пола Маккартни пригласили возглавить модный дом Chloé, где на посту креативного директора она сменила мэтра мира моды Карла Лагерфельда.

    Стелла одна из первых в fashion-индустрии превратила спортивную одежду из униформы в предметы модного гардероба.

    В 2000-м Маккартни получила награду VH1/Vogue Designer of the Year, которую ей вручил ее же отец. Дизайнер посвятила свой триумф памяти матери. Тогда же она сделала свадебное платье для своей подруги Мадонны, выходившей замуж за Гая Ричи.

     
    От матери, активистки за права животных, дизайнеру одежды передалось стремление поддерживать зоозащитную политику. В своей одежде Стелла не использует ни меха, ни кожу. Также дочь участника музыкальной группы The Beatles является вегетарианкой.

    В 2001 году она решила основать собственный бренд, ставший главным адептом этичной моды. Дизайнер решила выпускать люксовые сумки из экокожи. Со временем аксессуары Stella McСartney приобрели статус мастхэва.

    Маккартни входит в число шести женщин-модельеров за всю историю fashion-индустрии, удостоенных одной из самых престижных модных премий мира – British Fashion Awards.

    В 2017-м Стелла стала первой обладательницей награды за инновации в моде The Fashion Awards.

    Дизайнер счастлива в браке с издателем Алистерем Уиллисом. У пары четверо детей.

    lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.