• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Продукты, влияющие на потенцию: миф или реальность
    Опубликовано: 2020-04-21 16:10:25

    Продукты влияющие на сперматогенез
    Если при обследовании у мужчины в спермограмме выявлены те или иные отклонения, и показан какой- либо курс лечения, то немаловажным фактором в улучшении показателей спермограммы является питание.

    В данной статье кратко обозначу ряд продуктов, на которые стоит сделать акцент, в случае если вам приходится проходить курс лечения по поводу бесплодия, конечно, одними продуктами питания нельзя решить все проблемы, но правильное питание значительно ускорит процесс улучшения сперматогенеза.

    Как ни странно первым бы хотелось бы отметить воду. Обычную питьевую воду, для нормальных обменных процессов, в том числе и сперматогенеза, необходимо достаточное кол-во жидкости, минимум 2л в сутки, обычной негазированной воды.

    МЯСО! Конечно же мясо, куриные грудки, индейка, телятина, говядина, баранина – продукт богатый белком, витаминами, аминокислотами (L-карнитин, содержится в баранине в большом кол-ве, это аминокислота крайне положительно влияющая на сперматогенез).

    Морепродукты и Рыба, особенно красная, палтус, тунец, устрицы, мидии, кальмары, осьминоги, каракатицы, крабы, икра (лососевая, осетровая, щучья) – очень много белка, жирных кислот, витаминов, аминокислот.

    Также считается, что морепродукты, особенно устрицы являются природным афродизиаком (средством улучшающее эректильную функцию).

    Орехи. В них также содержится белок, жирные кислоты, много витаминов, цинк и селен – микроэлементы которые присутствуют в большом кол-ве в секрете предстательной железы, который в свою очередь обеспечивает нормальную жизнедеятельность сперматозоидов после покидания организма мужчины.

    Бобовые. Фасоль, горох.

    Фрукты и ягоды с высоким содержанием витамина С.

    Цитрусовые, фейхоа, ананас, клюква, брусника, шиповник и др.

    Что необходимо исключить?
    В первую очередь исключить попадание в организм всякого рода токсинов, таких как алкоголь, табак, не говоря уже про наркотики. Все это крайне губительно для сперматозоидов.

    Также следует отказаться от фастфуда, копченостей, солений, острой пищи.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.