• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 причин регулярно ходить к гинекологу
    Опубликовано: 2020-05-03 20:10:26

    Даже при хорошем самочувствии каждой женщине необходим регулярный плановый осмотр у гинеколога. Это обязательный элемент заботы о собственном здоровье в любом возрасте.
     
    Meds.ru выделил основные моменты регламентной гинекологии:
     
    1.Сохранение репродуктивного здоровья. Во время визита врач-гинеколог проводит обследование на гинекологическом кресле. Это позволяет визуально выявить изменения, кисты, новообразования в области шейки матки или стенок влагалища на начальных стадиях их возникновения.
     
    2.Обследование молочных желез также включено в плановое посещение. Таким образом специалист своевременно выявляет образования или другие патологии груди.
     
    3.Непосредственно во время осмотра на кресле врач проводит забор мазков для проведения лабораторных анализов. Пациентке не нужно дополнительно обращаться в клиническую лабораторию для такого исследования.
     
    4.Диагностика беременности. Врач на приеме подтвердит или опровергнет наличие беременности, при необходимости назначит анализ крови.
     
    5.Во время регулярных визитов к доктору есть возможность выполнить УЗ-диагностику патологий органов малого таза. Грамотный специалист проведет детальные исследования и УЗИ, что даст полную картину состояния половых органов.
     
    6.При этом гинеколог имеет возможность выполнить кольпоскопию, гистероскопию, выявить мельчайшие изменения шейки матки.
     
    7.Врач ответит на все вопросы о методах контрацепции, даст свои рекомендации, проконсультирует пациентку.
     
    8.При плановом осмотре выявляется наличие кондилом, папиллом, воспалительных процессов наружных и внутренних половых органов, ряд венерических заболеваний.
     
    9.При беременности плановые визиты назначаются чаще. В этот период врач контролирует состояние женщины и плода, определяет изменения веса, этапы развития будущего ребенка. Обязательные посещения гинеколога на протяжении всей беременности увеличивают шансы женщины сохранить здоровье — свое и малыша.
     
    10.После наступления климакса также необходимы регулярные обследования у специалиста. В этом возрасте увеличивается риск развития онкологических заболеваний, своевременно обнаружить которые поможет опытный врач

    Не нужно пренебрегать регулярными осмотрами у гинеколога. Посещение женской консультации 1-2 раза в год сохранит здоровье и красоту женщины на долгие годы.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.