• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Любви все возрасты покорны...
    Опубликовано: 2020-07-14 17:23:15

    Напутствие «бывалой»

    Это раньше было подвигом в 50 лет выглядеть на 35-45. Сегодня возможности косметической медицины позволяют «подвиг» уместить в повседневные рамки. Стареть можно очень долго и красиво. В первую очередь это надо вам. Хороший внешний вид заметно улучшит ваше настроение и самочувствие. И ваших близких очень обрадует. Знаете, в чем прелесть старения? Оно дает чувство максимального комфорта. Если лет 20 назад после дегустации крошечного куска торта вы испытывали адские угрызения совести, то сегодня абсолютно спокойно съедаете ужин из трех блюд. Старайтесь следовать правилу — насколько раньше вы не позволяли себе ничего, настолько не лишайте себя удовольствия сейчас!

    Кажется, время замедлило свой бег. Все происходит, как в замедленной съемке. Но это именно кажется: время движется в прежнем сумасшедшем ритме. Ваш жизненный опыт — ваше самое главное богатство. Говорят, старость, это когда знаешь ответы на все вопросы, но тебя уже никто не спрашивает. Старость? Но какие наши годы! Вы не ощущаете себя старой. Старые это те, кто желчно ругает «нынешнее поколение» или ходит с валерьянкой, приговаривая что «мир сошел с ума». А вы молодая бабушка, мировая теща, мудрый и терпеливый наставник. Что касается отношений с противоположным полом, то слово «дружба» будет здесь уместнее. Намечающаяся лысина и выпирающий животик уже не так оскорбляют ваш взор. Что и говорить, произошла серьезная переоценка жизненных ценностей. Красоте внешней вы предпочитаете красоту внутреннюю. И что плохого?!

    Подводные камни

    Многие женщины с возрастом жалуются на снижение памяти. Но медицина твердит, что память из всех человеческих органов наименее подвержена влиянию времени. Просто надо ее тренировать: решайте кроссворды, читайте, изучайте иностранные языки, философию, осваивайте компьютер! Не теряйте интереса к окружающему миру!

    Красота

    В этот период нежелательные последствия возрастной гормональной перестройки организма, такие, как «приливы», головные боли, депрессия, могут доставить множество хлопот. Но вы можете все это предотвратить, пройдя соответствующее лечение. Оно не является обязательным, просто это отличный способ снять все негативные последствия климакса. Что касается кожи, то в этом возрасте она становится сухой и нуждается в увлажнении.

    Вам рекомендуется крем, стимулирующий выработку коллагена. Регулярно применяйте отбеливающие кремы, во избежание возрастной пигментации. Еще одна проблема — выпадение волос, грозящее перейти в облысение. Увы, это не только мужская прерогатива. Поэтому не забывайте об укреплении волос. Используйте специальные шампуни и бальзамы, а также маски и сыворотки.

    Фигура

    Шейпинг, степ-аэробика, боевые искусства — не для вас. Но без спорта, согласитесь, нельзя. Идеальны для вас занятия аквааэробикой и плаванием. Главное правило — в занятиях спортом вы должны придерживаться собственного ритма. Можно освоить пару упражнений из йоги. Они прекрасно расслабляют, улучшают координацию и гибкость.

    Почти половина женщин старше 50 лет подвержены заболеванию остеопорозом. Займитесь его профилактикой, увеличив суточную норму потребления кальция в несколько раз.

     

    Источник: zdorovie.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.