• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как определить день овуляции?
    Опубликовано: 2020-07-22 17:11:03

    Для определения дня овуляции раньше пользовались довольно–таки варварским и витиеватым методом: измеряли базальную температуру. Причем это проделывали не единожды – а каждый день на протяжении нескольких циклов. Затем, руководствуясь снятыми показателями, составляли график. И на нем уже были видны все колебания прихотливой и капризной женской сущности. Ныне тебе повезло. Ныне тебе не нужно вводить термометр в прямую кишку. Теперь ты в ближайшей аптеке можешь приобрести тест на определение овуляции. Проверять стабильность цикла нужно 2 или даже3 месяца.

    Не используй первую утреннюю мочу для тестирования. За ночь в ней может накопиться слишком много гормона–маркера — и ты рискуешь получить недостоверный результат. По этой же причине не пей много жидкости! Старайся быть пунктуальной: проводи тестирование каждый день в одно и то же время. Если ты принимаешь гормональные препараты, посоветуйся с врачом, прежде чем начинать дорогостоящее «исследование» с применением тестов на овуляцию.
    Ребенок по «спецзаказу»
    Ты очень хочешь подарить своему любимому мужу наследника. А согласно традиции таковым у нас считается чадо исключительно мужска пола. Или же наоборот — ты хочешь только ласковую и прелестную девочку, которая будет призвана повторить твою красоту и все положительные качества, а также и сохранить их в будущем в этом безумном мире, который с каждым днем становится все ужасней... Что ж, аисту можно заказать мальчика или девочку.

    Вероятность рождения девочки наиболее высока, когда оплодотворение происходит тютелька в тютельку — в день овуляции. А вот при зачатии за 4–6 дней до или через 2–4 дня после овуляции у тебя все шансы родить спустя 9 месяцев мальчугана. Таким образом, сейчас твоя основная задача состоит в как можно более точном определении дня овуляции. О чем мы тебе уже подробно рассказали. А ты — взрослая, умная и самостоятельная — сама разберешься и все решишь.

    Исследования позволяют предположить, что сперматозоиды с половыми хромосомами ХY («мальчиковый набор») менее подвижны, но более живучи. А сперматозоиды с хромосомами ХХ («девчачий набор») — более активны, но живут меньше.
    Овуляция для… чайлдфри
    То есть ты отнюдь не считаешь, что материнство – основное предназначение каждой женщины. Мало того, ты ярая противница этого утверждения. И конечно же, желаешь себя обезопасить — дабы твои основные жизненные принципы и идеи не были попраны одним удачным слиянием сперматозоида твоего бойфренда и твоей собственной яйцеклетки. А может, ты просто считаешь, что тебе «еще рано». Не суть. Дело твое. Наше же дело – не читать мораль, а лишь рассказать тебе всю правду о благонадежности и использования такого метода в качестве противозачаточного средства. Ведь зная об «опасных» днях, ты будешь вести себя осторожно. Ведь ты взрослая, умная и так далее... Действительно, календарный метод используют для предохранения от нежелательной беременности. Однако он подходит только тем женщинам, менструальный цикл которых стабилен, как курс доллара на валютном рынке.

    Что ж, посмотри расчеты, приведенные в начале статьи, сверь их со своим индивидуальным женским графиком – и сделай все с точностью до наоборот. То есть – предохраняйся. Ведь твои желания прямо противоположны устремлениям женщин, которые мечтают стать мамами, не так ли? Впрочем, такой метод контрацепции не слывет экстранадежным — даже если твой цикл безукоризненно точен, как швейцарские часы. Поэтому рекомендуем тебе подстраховаться дополнительными противозачаточными средствами.

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.