• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 лучших целебных продуктов
    Опубликовано: 2020-09-20 10:10:30

    Большинство из нас знает, что антиоксиданты помогают нашему организму бороться со свободными радикалами, которые повреждают здоровые клетки и нашу ДНК. Без антиоксидантов в нашем рационе, мы можем стать восприимчивыми к раковым клеткам и преждевременному старению. Вот список 10 самых богатых антиоксидантами продуктов от Aashpazi.com.

    Витамины А, С и Е являются одними из лучших источников антиоксидантов, сказала Карисса Беалерт, зарегистрированный диетолог и сертифицированный персональный тренер, Medical Daily. «Ягоды вообще содержат много антиоксидантов, но и другие продукты, о которых вы даже, может, и не думали, как фасоль, артишоки и картофель, тоже являются отличными источниками антиоксидантов», — сказала она.

    1. Чернослив

    Эти сухофрукты с высоким содержанием антиоксидантов являются хорошим источником витаминов вообще. Чернослив также снижает уровень плохого холестерина в крови и укрепляет кости.

    2. Малина

    Эти богатые антиоксидантами ягоды помогут вам похудеть. Они также очень полезны для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.

    3. Гвоздика

    Гвоздика используется в медицине как антиоксидантное и противогрибковое средство. Она также используется как специя, и очень эффективна в снижении воспаления, зубной боли, и даже улучшении сексуального здоровья.

    4. Клубника

    Клубника очень эффективна для здоровья глаз и поддержания здоровой кожи. Этот фрукт снижает уровень вредного холестерина и может способствовать здоровью сердца. Исследование 2011г. показало, что клубника повышает уровень антиоксидантов в крови и может помочь предотвратить хронические заболевания. Клубника имеет большую концентрацию фенольных соединений, таких как флавоноиды, известных своими антиоксидантными свойствами. На клеточном уровне они борются с производством свободных радикалов и поэтому снижают риск сердечных заболеваний, рака, диабета и деменции.

    5. Клюква

    Эта супер ягода может помочь повысить иммунную систему. Он наиболее эффективен в лечении инфекции мочевыводящих путей, но также полезен при почечных камнях. Исследование 2008г. показало, что клюква имеет высокий уровень фенолов и может даже уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    6. Грецкий орех

    Грецкие орехи обеспечивают более мощные дозы противораковых антиоксидантов, к тому же, они могут быть полезны в лечении сахарного диабета 2 типа и для здоровья сердца.

    7. Черника

    Эти ягоды являются мощным источником антиоксидантов и помогают поддерживать здоровье сердца. Они могут регулировать уровень сахара в крови и для диабетиков считаются почти лекарством «Ягоды, особенно ежевика, черника и малина, начинают мой список впечатляющих антиоксидантных источников. Но есть их нужно сырыми, и вы получите мощную дозу антиоксидантов от каждой горстки!», — сказала доетолог Бет Эллен ДиЛуглио.

    8. Фасоль

    Фасоль очень богата антиоксидантами и клетчаткой. Она очень полезна также для пищеварения.

    9. Ежевика

    Ежевика считается одной из самых богатых антиоксидантами ягод. Сеть Университета штата Орегон Berry Health Benefits утверждает, что ежевика содержит элаговую кислоту, витамин С и клетчатку, которые предотвращают риск некоторых видов рака.

    10. Маленькая красная фасоль

    Эти бобы меньше, чем обычная фасоль и очень полезны для костей и зубов, и даже снижают риск сердечных приступов.

    aspekty.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.