• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Простые продукты питание, помогающие быть умнее
    Опубликовано: 2020-10-05 10:10:25

    Для решения всех проблем нам нужно не забывать подпитывать свой мозг полезными витаминами и минералами. Для того, чтобы ваш мозг не ослабел извилинами, предлагаем список продуктов, которые улучшат все ваши мыслительные процессы.


    Грецкий орех и льняное семя
    Грецкие орехи, как и жирные сорта рыбы – замечательный источник омега-3 и -6, которые строят оболочки клеток, защищают их от повреждений, и увеличивают способность клеточных мембран впитывать только нужные вещества.


    Шпинат
    Для того, чтобы укрепить память, введите в свой рацион шпинат и листовые салаты. Шпинат содержит лютеин, защищающий клетки мозга от разрушения, а также, благодаря витамину В9, позитивно влияет на нервные клетки.


    Куриные яйца
    Куриные яйца богаты фосфолипидами и лецитином – веществами, поддерживающими мембраны клеток мозга, и, помогающими прохождению нервных импульсов, в результате чего, человек быстрее реагирует на ситуацию и лучше запоминает информацию.


    Авокадо
    Авокадо оказывает положительный эффект на омоложение клеток, благодаря высокому содержанию витамина Е, а также расширяет оперативную память мозга.


    Бобовые
    Бобовые содержат множество витаминов, необходимых человеческому организму, витамин А, С, РР, множество минеральных веществ, а также витамины группы В, в частности В12, дефицит которого вызывает проблемы с памятью.


    Жирная рыба
    На быстродействие мозга большое влияние оказывают жирные кислоты омега-3. Именно они обеспечивают контакт между нейронами и быструю передачу нервных импульсов, что способствует лучшему запоминанию и быстроте реакции. Эти кислоты в избытке содержатся в некоторых сортах рыбы, например, сардина, лосось, скумбрия.


    Каши
    "В кашах из цельного зерна содержится достаточное количество магния, а магний очень интенсивно расходуется в организме, когда начинается умственная и психоэмоциональная нагрузка", - говорит диетолог Светлана Фус.


    Бананы
    Бананы – это продукт хорошего настроения. Именно эта растительная культура обладает уникальным свойством стабилизации электромагнитной активности мозга, в результате чего человек испытывает психологический комфорт и более легко справляется с задачами, требующими высокой мозговой активности.


    Помидоры
    Томаты – замечательный природный антиоксидант, в них содержится ликопен, который улучшает умственную деятельность и препятствует развитию деменции (слабоумия). Кроме того, регулярное потребление томатов может улучшить текстуру и цвет кожи.


    Морепродукты
    Морепродукты содержат большое количество веществ, необходимых для нормального функционирования и развития мозга. Регулярное потребление морепродуктов защищает мозг от переутомления, и служит естественным антидепрессантом.


    Семечки
    Семена подсолнуха тоже полезны для умственной деятельности человека, кроме того они способны улучшать настроение. Семечки обладают такими свойствами, потому что в них содержится тиамин (витамин В1), ускоряющий реакции, повышающий сообразительность и память.


    Ягоды
    Ягоды, благодаря высокому содержанию антиоксидантов, активируют нервные окончания, способствуют стабилизации настроения. Ягоды защищают мозг от возрастных заболеваний, и могут предотвратить или, по меньшей мере, отсрочить болезнь Альцгеймера.


    Виноградный сок
    Благодаря виноградному соку, повышается уровень допамина, гормона отвечающего за улучшение памяти и стимуляцию мозговой деятельности. Всего один стакан сока и гроздь винограда в день могут существенно улучшить вашу память и быстроту реакции.


    Молоко
    Молоко и молочные продукты тоже влияют на сообразительность. Недавно было проведено исследование, в ходе которого ученые установили, что люди, употребляющие молочные продукты ежедневно, имеют высокие зрительно-пространственные способности и хорошую память.


    Какао
    В какао бобах содержится флаванол, антиоксидант, улучшающий мозговое кровообращение и защищающий его от дегенерации нервных клеток. Для того чтобы предотвратить развитие склероза, медики советуют пожилым людям выпивать чашечку какао каждый день. Это не только полезно, но и вкусно.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.