• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Доктор: белой смертью для сердца принято считать сахар
    Опубликовано: 2020-10-06 10:10:21

    Сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее распространенными. Многие из них связаны с употреблением чрезмерного количества сахара. Медики неоднократно утверждают, что именно сахар является белой смертью для сердца.

    В журнале Американской медицинской ассоциации опубликован материал, касающийся чрезмерного употребления сахара, что в конечном итоге становится причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

    Медики утверждают, что категория людей, которая получает четверть суточной нормы калорий от сахара, наиболее подвержена риску, нежели люди, которые правильно питаются. Так утверждают эксперты Национального центра по контролю и профилактике США. Они занимались анализом взаимосвязи между потреблением сахара на примере граждан США и сведениями о смертности в результате сердечно-сосудистых заболеваний. Руководитель группы экспертов утверждает, что в зоне риска та категория людей, которые питаются продуктами, содержащими большое количество углеводов.
    По отношению к работающему человеку суточная норма получения калорий — 2800 ккал в день. Только четверть от вышеуказанной нормы, то есть 700 ккал, находится в 175 граммах сахарного песка, а это весьма существенно. Такое количество калорий реально заменить, употребив двухлитровую бутылку любого сладкого напитка, в том числе и сока.

    Всемирная организация здравоохранения представила четкие советы и рекомендации по поводу потреблению сахара. Что касается мужчин, их суточная норма — 70 граммов, в то время как женщинам необходимо всего лишь 50 грамм в сутки. Практически, это 10-12 чайных ложек сахара песка, однако, не не граненый стакан. Именно столько сахара находится в одном газированном напитке. Люди, которые стремятся похудеть, стараются менее употреблять углеводов.

    Составляя рацион питания, следует учитывать, что основным моментом является не только огромное количество чистого сахара в кофе или чае, овощах и фруктах, но сахар также есть в наличии многих продуктов, таких как йогурт, творожок, консервы и различные соусы. Правильное питание – это в первую очередь четкий контроль употребляемой пищи. Необходимо отказаться от фастфуда, газировки, которые стати и становятся одной из причин ожирения людей западных стран.

    Количество потребляемого сахара очень просто проследить. На каждом покупаемом в магазине есть этикетка, в которой присутствует строка «углеводы». Она находится рядом с калорийностью. Доктора советуют отказаться от пищи, которая содержит 22 грамма углеводов на 100 граммов продукта. Наилучший вариант – это 5 грамм углеводов на 100 грамм продукта.

    Невзирая на то, что сахар необходимый источник энергии, его избыток для человеческого организма определяет лишний вес, который, кстати, является основной причиной формирования сердечно-сосудистых заболеваний.

    Таким образом, каждый из нас, составляя свой рацион, должен подумать не только о сокращении количества жиров, а также правильном употреблении сахара.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.