• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые полезные осенние продукты
    Опубликовано: 2020-11-04 12:10:48

    Ни для кого не секрет, что самые полезные продукты – сезонные. От них организм насыщается витаминами, повышается иммунитет, кожа начинает сиять.


    Тыква


    Ее советуют есть при почечных заболеваниях, отеках, гипертонии и нарушениях обмена веществ. В тыкве содержится масса полезных и необходимых организму витаминов и минералов: С, В1, В2, РР, D, Е, сахара, клетчатка, много калия, железа, фтора, магния. Также тыква богата пектином, который снижает уровень холестерина.


    Томаты


    Этот овощ полезен, в первую очередь, за счет высокого содержания антиоксидантов ликопенов, а также благодаря витамину С. Помидоры предотвращают развитие разных видов рака, а также поддерживают в здоровом состоянии сердечно-сосудистую систему.


    Брокколи


    Брокколи – рекордсмен по содержанию аскорбиновой кислоты. Витамина С в этом продукте содержится в 2,5 раза больше, чем в цитрусовых. Также этот зеленый овощ является источником минеральных веществ: калия, кальция, фосфора, натрия и железа.


    Зелень


    Во-первых, почти вся зелень легкоусвояемая. Особенно полезны петрушка, щавель, листья салата, шпинат и руккола. Они содержат большое количество аминокислот, антиоксидантов и витаминов. С зеленью стоит обязательно подружиться, если ты следишь за фигурой и здоровьем.


    Сельдерей


    В листьях этого корнеплода содержится много каротина и витаминов А, Е, К и РР. Сельдерей очищает кровь и благотворно влияет на работу сердца. Также его стоит употреблять всем, кто хочет уравновесить нервную систему.


    Яблоки


    Яблоки – хороший способ детокса организма. Они очищают пищеварительный тракт, выводят токсины и снижают уровень холестерина. А еще в них содержатся витамины группы В в большом количестве. Приучи себя ежедневно съедать по яблоку, и твой желудок скажет тебе: "спасибо".


    Сливы


    В сливах содержится много калия, который, оказывая мочегонное воздействие, помогает организму выводить соли и избыток воды. Калий принимает участие в передаче нервных импульсов, в поддержании сердечной деятельности и сокращении мышц. Именно калий избавляет от судорог, а потому полезен всем, кому не хватает микроэлементов, в том числе беременным и девушкам, сидящим на диете.


    Виноград


    В его полезный состав входят антиоксиданты флавоноиды. Ягоды черного винограда способны предотвращать образование злокачественных опухолей, а также способствуют поддержанию сердца в здоровом тонусе.


    Апельсины


    Во-первых, апельсины способствуют хорошему настроению. Во-вторых, и это ни для кого не секрет, они богаты витамином С. А в-третьих, апельсины снижают в организме уровень плохого холестерина и укрепляют иммунитет.


    Орехи


    Орехи – природный источник белка. В них содержится йод, необходимый для нормального функционирования щитовидной железы, витамины группы В, необходимые для работы мозга, витамин Е, который поддерживает эластичность кожи и придает лицу здорового цвета.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.