• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сезонные ягоды: польза для красоты и здоровья
    Опубликовано: 2020-11-29 20:10:15

    Чем полезны ягоды для красоты и здоровья

    Польза клубники

    Любимая многими клубника, хорошо влияет на работу системы пищеварения. Также клубника поможет избавиться от отеков и является хорошим мочегонным средством. Когда на улице +30, клубника прекрасно утолит жажду, ее стоит употреблять людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, малокровии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца.

    Польза крыжовника

    Крыжовник полезен людям, которые страдают от малокровия, заболеваниях печени и системы ЖКТ. Крыжовник нормализует артериальное давление и выступает как противоопухолевое средство. Ягоды крыжовника стоит употреблять людям, страдающих от варикозной болезни и капиллярных звездочек.

    Польза шелковицы

    Шелковица полезна при гастрите и язвах. Пектины, которые в ней содержаться, защищают стенки желудка от желудочного сока, предотвращая образование язв. Также шелковица снижает уровень сахара в крови, поэтому полезна людям с диабетом.

    Польза черешни

    Черешня полезна тем, что обладает богатым составом. В ней много меди, калия, железа, солей. Черешня обладает противовоспалительным действием, выводит песок из мочеточников. Сок из отвара черешни употребляют для повышения аппетита, поэтому ягода будет полезна для людей с недостаточным весом. Черешневый напиток употребляют при простудах, он действует как отхаркивающее средство. Также черешня хорошее слабительное.

    Польза смородины

    Смородина полезна при проблемах с ЖКТ, она помогает улучшить пищеварение и аппетит. Смородина богата на витамины, пектины, особенно много в ней витамина С, В и Р. Ягода укрепляет иммунитет.

    Польза черники

    Чернику часто используют как основной ингредиент для приготовления настоек, варенья и киселей. Черника содержит массу антиоксидантов, а значит замедляет процессы старения, также черника богата набором питательных веществ. Черника полезна для людей с лишним весом, так как тормозит отложение жировых клеток. Чернику стоит употреблять при проблемах с ЖКТ, для урегулирования работы сердца, печени, предотвращения ишемии. Ягоды черники обладают слабительным свойством, также она хорошо влияет на работу репродуктивной системы, регулирует уровень сахара в крови.

    Польза малины

    Малина содержит глюкозу, кислоты, медь, железо, магний, калий, клетчатку, витамины В, С, РР, А, эфирные масла. Малину применяют как потогонное средство, ее листья помогают при простуде и действуют жаропонижающе. Малина содержит кумарин, который нормализует свертываемость крови и укрепляет сосуды.

    Польза ежевики

    Ежевика содержит витамины группы Р, К, А, С. Благодаря своему богатому составу, ежевика считается одним из лучших жаропонижающих средств. Употреблять ее не менее эффективно, нежели малину. Ежевика содержит органические кислоты: салициловую, яблочную, лимонную, винную, никотиновую. Она богата антиоксидантами и повышает иммунитет. Ежевика содержит фосфор, марганец, калий, медь. При регулярном употреблении нормализует работу ЦНС, улучшает кровообращение в головном мозге, память, нормализует сон. Полезна для людей с сахарным диабетом

    Стоит помнить о том, что несмотря на всю пользу ягод, употреблять их стоит в меру. Так как многие из них аллергенны.
     

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.