• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Информация о производителях лечебной косметики
    Опубликовано: 2021-01-09 18:10:24

    Biorga
    Лаборатории «Биорга», Франция

    Год основания: 1984.

    История марки: лаборатории «Биорга» были основаны французами Анри Мартеном и Луи Валетом, которые в 1984 году объединили дерматологов, фармацевтов, химиков, маркетологов, коммерсантов с тем, чтобы осуществить свой проект — создание лаборатории, специализирующейся в дерматологии. И уже в 1987 году лаборатории «Биорга» выпускают на рынок линию медикаментов и сопутствующих средств, предназначенных для лечения кожи.

    Специализация: главная специализация — продукты, предназначенные для лечения и ухода за жирной, раздраженной кожей и кожей с тенденцией к акне. Подходят не только людям, страдающим себореей и акне, но и подросткам. Кроме того, в ассортименте марки — линия реструктуризирующих препаратов, которые увлажняют, успокаивают, смягчают эпидермис, ослабленный и обезвоженный под воздействием факторов внешней агрессии, в том числе в результате дерматологического лечения.

    Для ухода за кожей головы выпущена линия средств, которые могут рекомендоваться при сильном шелушении (перхоть, себорейный дерматит, псориаз и др.). Для волос марка предлагает себорегулирующий, а также укрепляющий и сверхмягкий шампунь.

    Uriage
    Дерматологические лаборатории «Урьяж», Франция

    Год основания: 1990.

    История марки: марка создана на основе лабораторий «Биорга». В настоящее время группа «Биорга» объединяет два направления деятельности: разработка и производство медикаментов (фармацевтические лаборатории «Биорга») и дерматокосметики (дерматологические лаборатории «Урьяж» и лаборатории «Биорга-Дерматокосметология»).

    Специализация: в ассортименте марки средства для чувствительной и гиперчувствительной, склонной к красноте и куперозу кожи лица и тела. Гамма продуктов для лечения атопичной и раздраженной кожи новорожденных, детей и взрослых. Препараты против пигментных пятен и даже ранозаживляющая эмульсия.

    Особенности: все дерматологические средства этой марки производятся на основе термальной воды «Урьяж», богатой минералами и уникальной своими физико-химическими свойствами. Источник находится в сердце французских Альп на дне природной трещины глубиной 80 метров.

    Возле источника расположена лечебница для приема пациентов с различными кожными патологиями, а также ЛОР-и ревматологическими заболеваниями. Рядом находится и производящий косметику завод, куда и поступает эта вода.

    Vitaskin
    Фармацевтический завод KRKA, Словения

    Год основания: 1988.

    История марки: до момента появления бренда компания KRKA сотрудничала со швейцарской маркой Vitamol (с 1973 г.). Накопленный опыт пригодился при создании собственного бренда Vitaskin.

    Специализация: Vitaskin объединяет широкую палитру косметических серий для любого возраста и типа кожи: регулярный базовый уход, уход за молодой и проблемной кожей, интенсивное увлажнение, антивозрастный уход за телом, солнцезащитные средства и даже специальная линия для мужчин.

    Особенности: философия марки связывает элементы фармацевтики и природы. Особый акцент производители делают на использование тщательно отобранных растительных компонентов.

    Hirudo Derm
    Медицинское НПО «Биокон», Украина

    Год основания: 2004.

    История марки: серия аптечной косметики Hirudo Derm — результат 20-летней работы ученых Франции, России, Украины в области использования в косметических средствах биологически активных веществ, выделяемых из медицинской пиявки.

    Специализация: серия состоит из четырех линий — программ ежедневного и курсового ухода за кожей разных типов: очень сухой и обезвоженной, чувствительной, жирной и склонной к образованию акне, а также кожи с возрастными изменениями.

    Особенности: экстракт медицинской пиявки в тандеме с современными лечебными активными компонентами образует специальные комплексы HD. Они включают аминокислоты, катализаторы биохимических реакций, компоненты натурального увлажняющего фактора кожи, экстракты лекарственных трав, богатые жирными кислотами и фитостеролами масла, витамины. Для каждого типа кожи разработан свой комплекс, действующий на трех уровнях: клеточном, тканевом, органном.

    Ozon C
    Лаборатория Santeri, Франция

    Год основания: 1999.


    История марки: марка была задумана как специальная серия косметических средств, призванных защищать кожу и волосы в условиях неблагоприятной экологии больших городов.

    Специализация: широкая гамма препаратов по уходу за кожей лица и тела, волосами разных типов. Главный акцент — защитная функция.

    Особенности: самой важной особенностью своей продукции производители считают биологически-активный комплекс, положенный в основу всей косметической линии. В его составе альфа-глюкан олигосахарид, призванный укрепить биологическое равновесие кожи и волос, экстракт боярышника и ЭДТА (химическое соединение, которое смягчает жесткую воду, связывает растворенные в ней соли тяжелых металлов и хлора, нейтрализует вредное воздействие водопроводной воды).

    Lierac Paris
    Лаборатория Lierac, входит в объединение Ales Group, Франция

    Год основания: 1975

    История марки: началась с идеи создания средства для решения проблемы стрий (растяжек). Именно это средство стало первым продуктом лаборатории Lierac.

    Специализация: эта марка предназначена для коррекции и профилактики старения кожи. Также предлагает разнообразный арсенал средств по предупреждению характерных проблем периода беременности.

    Особенности: в состав своих средств производители вводят ингредиенты растительного происхождения в высокой концентрации (до 80 %).

    Phyto
    Laboratoires Phytosolba, входящие в объединение Ales Group, Франция

    Год основания: 1969

    История марки: марка появилась в результате слияния увлечений Патрика Алеса (основатель и владелец компании) ботаникой и парикмахерским делом. На сегодняшний день над косметикой Фито работают французские ученые в области ботаники, биологии, трихологии и гистопатофизиологии.

    Специализация: продукция предназначена для решения практически всех проблем волос и кожи волосистой части головы. В широкой гамме средств более 50 препаратов по гигиеническому уходу и лечению, шампуни, кремы, бальзамы, ампульные растворы и масляные бани.

    Особенности: природные компоненты высочайшей концентрации (100 %), собственные научные разработки и патенты в области лечения волос, экологическая упаковка (стекло и алюминий).

    Bioderma
    Дерматологическая лаборатория Bioderma, входящая в состав независимой французской группы Ogekos,
    Франция

    Год основания: 1985.

    История марки: до конца 70-х лаборатория специализировалась на поставках в производственно-рецептурные отделы французских аптек основ и активных ингредиентов для создания дерматологических препаратов по рецептам врачей.

    Специализация: разработка и продвижение косметических средств медицинского назначения. Создано пять программ ухода и лечения: для сухой; жирной; чувствительной кожи; для волос и кожи головы; для защиты от солнца.

    Особенности: на сегодняшний день лаборатория может гордиться многочисленными эксклюзивными комплексами и активными компонентами, защищенными 81 патентом в области медицины и биологии. Эффективность косметических средств испытывается в условиях дерматологических клиник, а также тестируется в разных условиях применения.

    Galenic
    Владелец лаборатории Galenic — фармацевтический концерн Pierre Fabre Dermo-Cosmetique, Франция

    Год основания: 1977.

    История марки: основание лабораторий Galenic началось, когда фармацевтический концерн Pierre Fabre Dermo-Cosmetique, имея в своем арсенале огромную базу научно-экспериментальных разработок в области ботаники, решил применить их на практике, создав полную гамму средств по уходу за лицом.

    Название лаборатории было дано в честь знаменитого древнеримского врача Галена. В свою очередь в 1971 году была создана лаборатория Elansyl, основным профилем которой стал всесторонний уход за телом. В середине 90-х концерном было принято решение объединить лаборатории под общим названием Galenic.

    Специализация: под маркой выпускается вся гамма препаратов для домашнего использования по уходу за лицом и телом.

    Особенности: средства создаются на основе природных компонентов. Их происхождение весьма разнообразно: от дистиллята донника и пресноводной водоросли до термальной воды Котерэ, экстрактов побегов зеленого яблока и ореха арганового дерева.

    medbe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.