• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Можно ли пить кофе во время беременности
    Опубликовано: 2021-05-25 18:10:13

    Если ты привыкла начинать свой день с чашечки кофе: придется ли тебе отказаться от этой вкусной привычки на время беременности.

    Всем известно, что режим питания беременной женщины напрямую влияет на благополучие протекания беременности и здоровье будущего ребенка. Узнав о своем «интересном» положении, будущая мама, конечно же, задается вопросом: какие продукты и напитки могут негативно сказаться на здоровье. И один из самых болезненных вопросов – можно ли пить кофе по время беременности?

    Культура потребления кофе на сегодняшний день настолько развита, что отказ от утренней чашечки этого бодрящего напитка может вызвать стресс и депрессию. Но спешим тебя обрадовать: отказываться от кофе во время беременности необязательно! На данный момент ВОЗ установила ограничения безопасности для беременных в размере 300 мг кофеина в день. Средняя чашка кофе содержит 75-150 мг кофеина. Поэтому допустимо выпивать одну-две чашечки в день. И лучше всего – добавлять в кофе молоко.

    Употребление кофеина в больших дозах (более 300 мг в день) может повысить риск рождения ребенка с небольшим весом и выкидыша. Эксперты подсчитали, что каждые 100 мг кофеина в день, которые употребляет мать, для ребенка с ожидаемым средним весом 3,6 кг снижают в этот показатель на 21-28 г. Эта же порция кофеина увеличивает срок беременности в среднем на пять часов.

    Помните, что кофеин содержится в чае, напитках типа колы, энергетических напитках, в какао и шоколаде.

    Если вы все же приняли решение отказаться от кофе, но аромат любимого напитка продолжает возбуждать вас, попробуйте цикорий − целебный напиток из одноименного растения, по вкусу и аромату напоминающий кофе, но не содержащий кофеина. Цикорий очень полезен для пищеварительной, нервной и сердечно-сосудистой системы. Успокаивающее действие на нервную систему человека цикорий оказывает благодаря входящим в его состав витаминам группы B (именно эти витамины «отвечают» за отличное настроение, крепкий сон, энергичность и бодрость). Высокое содержание железа в цикории дает возможность успешно применять его для профилактики и в комплексном лечении анемии (малокровия), которая часто встречается у беременных.

    Теперь ты владеешь полной информацией для принятия решения: полностью отказаться от кофе или перейти на его умеренное употребление.

     Желаем вам вкусной и благополучной беременности!

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.