• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Контрацепция: узнай чего боится женщина
    Опубликовано: 2021-06-08 16:10:11

    Женщина по природе своей эмоциональна, поэтому ей присущи сомнения и страхи почти по любому поводу. Разве есть что-то зазорного в том, чтобы бояться пропустить распродажу в ближайшем бутике, нервничать перед свиданием, испытывать волнение у парикмахера, меняя цвет волос, не говоря уже о более серьезных вещах, таких, например, как выбор способа контрацепции?

     
    Допустить ошибку в делах интимных еще страшнее, ведь со здоровьем шутки плохи, и многие женщины, к сожалению, знают это не понаслышке. Отсюда неуверенность и сомнения в вопросах предохранения.

    Что же это за страхи?

    1. Недостаточная защищенность

    Несмотря на то, что XXI век предлагает множество вариантов защитить женский организм от нежелательной беременности, большинство из нас полны недоверия. То подруга расскажет о последствиях неправильного применения противозачаточного средства, то врач напугает противопоказаниями. Даже после череды консультаций женщина остается один на один с собой, ведь итоговое решение принимать приходится ей.

     
    2. Возможность забеременеть в будущем

    Известно, что при длительном и регулярном циклическом приеме гормональных оральных контрацептивов (противозачаточных таблеток) может происходить подавление яйцеклетки и вытекающие из этого проблемы для будущего материнства. Вот у женщин и появляется страх не забеременеть в будущем.

     
    3. Негативное влияние контрацептивов на организм в целом

    Никому не хочется, решая одну проблему, нажить себе других, особенно, когда дело касается интимной сферы. Многих женщин, в особенности тех, которые рассматривают для себе прием пероральных контрацептивов, мучают вопросы: как влияет контрацепция на другие органы, на весь организм в целом, не наносит ли она ему вред?

     
    4. Влияние на сексуальную жизнь

    Этот неподдельный страх, что привычным удовольствием придется пожертвовать ради предохранения… А вдруг партнер будет недоволен, или секс потеряет прежнюю остроту и естественность?! Эти сомнения побуждают к тому, чтобы рисковать собственным здоровьем ради удовольствия. Ведь секс становится ценнее, когда нет никаких эмоциональных или физических преград для удовольствия.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.