• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вред алкоголя на организм человека
    Опубликовано: 2021-07-14 20:10:59

    На календаре - лето, поэтому мы решили еще раз напомнить о вреде алкоголя на организм человека.

    Многие скажут, что алкоголь поднимает настроение! Возможно, так как влияет на нашу нервную систему. К тому же, не всегда получается поднять настроение, чаще всего - это слезы, смс бывшим и разговоры с подругой о сложной жизни.

    Что алкоголь делает с нашим телом?

    Если вы выпиваете бокал-второй, считайте, что мир становится иллюзией. Да-да, вам кажется, что проблемы исчезли, а они на самом деле остались, просто вы о них в данный момент не хотите помнить.

    Для некоторых алкоголь – это возможность стать смелее! Это правда, но правда только на одну ночь, потом все становится на свои места – все тот же застенчивый парень, который не может первым заговорить. Здесь важна работа над собой, а не над количеством выпитого.

    Как алкоголь влияет на наш организм
    Сердечно-сосудистая система

    Алкоголь первым делом поражает сердце! Под влиянием чрезмерного количества спиртных напитков поражается сердечная мышца – можно наблюдать ее увеличение. Проведите простой эксперимент: посчитайте свой пульс в обычный день, а затем выпейте всего один бокал и повторите эксперимент. Вы удивитесь, но пульс ваш участится.

    Печень

    Алкоголь наносит вред печени. Этот орган служит фильтром в нашем организме, а теперь представьте, что за ночь через него прошло около 1 л шампанского, пива и коктейлей. Алкоголь разрушает печень!

    Желудок

    Многие знают: чтобы получить «быстрый эффект», необходимо выпить бокал-второй на голодный желудок. В таком случае алкоголь быстро всасывается, и вы получаете хмельное состояние.  Важно знать, что алкоголь наносит вред ЖКТ! Гастрит, язвенные болезни, нарушение функций слюнных желез – это все провоцируют спиртные напитки.

    Истощение мышц

    Если вам важно внешняя красота, необходимо отказаться от алкогольных напитков в пользу соков и воды. Дело в том, что алкоголь наносит вред мышцам, он их истощает и ослабевает.

    И, конечно, алкоголь вредит дальнейшему потомству! Это всего лишь 1% того, что алкоголь способен сделать с организмом!

    Употребляйте спиртные напитки в меру и помните, что они негативно сказываются на состоянии нашего здоровья.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.