• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 9 вещей, которые снижают шансы забеременеть
    Опубликовано: 2021-07-16 18:10:01

    Некоторые женщины беременеют легко, другим же приходится тратить месяцы и даже годы, чтобы увидеть положительный тест на беременность. Что может помочь ребенку и его родителям встретиться скорее?

    Современные врачи часто не могут дать четкого ответа, почему не наступает оплодотворение у абсолютно здоровой пары. Слишком много факторов, влияющих на этот процесс. И иногда совершенно неожиданные вещи имеют значение. Так, акушеры-гинекологи одного из медицинских центров Северной Каролины опубликовали интересное исследование. Согласно ему, шансы пары забеременеть снижают следующие вещи:

    Газированные напитки

    Девушки и женщины, употребляющие в сутки два и более стакана газировки, беременеют на 16 процентов реже, чем те представительницы прекрасного пола, которые этого не делают. Причем не имеет значения, какую газировку они пьют – сладкую с высоким содержанием красителей или обычную охлажденную воду с газом. Вывод – пить лучше простую очищенную воду.

    Непродолжительный сон

    Этот пункт исследования необычайно важен для тех пар, которые готовятся к процедуре ЭКО. Оказывается, у женщин, перенесших экстракорпоральное оплодотворение, шансы забеременеть были выше, если они спали в сутки 7-8 часов. Удивительно, но чтобы мечта стала явью, достаточно было просто расслабиться и перестать о ней думать. Сон – действительно отличное лекарство.

    Стресс

    Если жизнь женщины полна неприятных сюрпризов, уровень ее стрессоустойчивости неумолимо падает. А ведь стрессы оказывают сильнейшее воздействие на женский организм. Так, представительница прекрасного пола в состоянии высокой тревожности запросто может перестать овулировать. Как следствие, оплодотворение становится невозможным. Учитесь бороться со стрессами, а еще лучше - старайтесь их избегать. Пусть ваша жизнь будет полна приятными событиями и радостными мгновениями!

    Уход за полостью рта

    Если женщина страдает от заболеваний десен, этот факт может добавить два месяца к количеству времени, которое ей понадобится, чтобы забеременеть. Специалисты советуют во время планирования беременности проверить полость рта на предмет выявления болезней и запломбировать зубы, если их поразил кариес. Это сведет на нет множество проблем.

    Труд на износ

    Здесь, кажется, все понятно. Чем больше мы нагружаем себя работой, тем меньше думаем о сексе. После тяжелого трудового дня хочется скорее очутиться в постели явно не для того, чтобы порадовать партнера жаркими поцелуями. Но если быть точными, данный пункт исследования говорит немного о другом. У женщин, которые работают энергично по пять и более часов в сутки, шансы забеременеть снижаются на 42 процента. Если вы не хотите прочувствовать это на себе, время от времени делайте в работе непродолжительные перерывы. Тело и мысли должны отдыхать.

    Просмотр телевизионных программ

    У мужчин, которые не мыслят свою жизнь без телевизора, качество спермы ухудшается. Так, если они смотрят его более 20 часов в неделю, в их сперме оказывается на 44 процента сперматозоидов меньше, чем у мужчин, безразличных к просмотру телепрограмм. В чем здесь дело? Загадка, да и только!

    Много глютена в рационе

    О том, что глютен вреден, знают даже школьники. Последние исследования ученых только подтвердили этот факт. В организме женщин, меню которых насыщено этим вредным веществом, вырабатываются антитела, плохо влияющие на развитие плаценты. Чтобы увеличить свои шансы забеременеть, таким представительницам прекрасного пола пришлось около года сидеть на безглютеновой диете. К слову, это принесло желаемые плоды - как в прямом, так и в переносном значении.

    Курение

    Абсолютно неважно, курит женщина или ее партнер, это одинаково плохо отражается на общем здоровье пары и снижает ее шансы стать родителями в скором будущем. Не зря врачи-гинекологи советуют своим пациентам бросить курить в то время, когда они готовятся к зачатию. И, естественно, не возвращаться к пагубной привычке после его наступления и рождения ребенка. Если отдельно говорить о влиянии табакозависимости на организм мужчины, придется привести такой факт: количество спермы курящего и некурящего человека очень отличается. У мужчин, которые курят, ее вырабатывается намного меньше. Возможно, этот нюанс сподвигнет вашего партнера на отказ от вредной привычки.

    Привычка держать мобильный в кармане брюк

    Ни для кого не секрет, что мобильный телефон, как и многие другие гаджеты и техника, способен излучать электромагнитные волны. Когда мужчина носит мобильный в специальном чехле на поясе брюк или в их карманах, он подвергает риску свое мужское здоровье. Количество спермы, которое способен выработать его организм, снижается. Шансы наступления беременности у партнерши – также.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.