• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые вредные привычки, убивающие кожу
    Опубликовано: 2021-08-06 10:10:42

    Нездоровые привычки способны свести на нет эффективность самых лучших средств и процедур для ухода.

    Курение


    После каждой сигареты морщины становятся глубже, а цвет лица – неоднородным. Через десять лет курения кожа будет выглядеть на два с половиной года старше. Плюс форма губ истончится, уголки опустятся и вокруг рта появятся кисетные морщины.


    Умывание мылом


    Да, мыло очищает лицо до скрипа. Но вместе с тем оно иссушает и раздражает кожу, а также удаляет естественный жир, понижая ее защитный барьер. Поэтому даже проблемную кожу очищайте мягкими средствами вроде молочка и пенки без жестких сульфатов в составе.
    Самостоятельная чистка пор


    При неправильной чистке лица вы рискуете загнать инфекцию глубже в поры и оставить на коже рубец. Ведь неспроста косметологи орудуют специальными инструментами и под определенным углом. На заметку: дома вы можете воспользоваться салициловым спиртом. Вдавите в прыщик ватную палочку со спиртом и прокрутите ее – так он разрушится изнутри и не воспалится.


    Спать в макияже


    Когда вы спите, температура кожи повышается, и она, как губка, впитывает полезные ингредиенты кремов и сывороток. А теперь представьте, что вместо питательных компонентов кожа поглощает остатки косметики и пыли, которые накопились на ней за день. Таким образом, поры забиваются и расширяются, появляются прыщики. Особенно тщательно очищайте кожу после 25 лет: с возрастом уровень коллагена уменьшается и поры теряют эластичность, поэтому вряд ли сузятся до привычного размера.


    Неправильное питание


    Продукты с высоким гликемическим индексом повышают уровень сахара в крови и запускают синтез инсулина, который стимулирует выработку андрогенов – гормонов, ускоряющих секрецию кожного жира и провоцирующих не только отложения на животе, но и акне. Замените простые углеводы на сложные, добавьте в меню белок и цельнозерновые продукты, и уже через полгода сможете похвастаться подтянутой фигурой и идеальной кожей.


    Нехватка сна


    Недосыпание – сплошной стресс для организма: понижается метаболизм и иммунитет, болит голова, да и кожа выглядит уставшей. Этот эффект закономерен, ведь во время сна запускаются восстановительные процессы и клетки избавляются от накопившихся за день токсинов. При регулярном отсутствии такой «генеральной уборки» нарушится кровообращение, которое отразится на лице нездоровым серым тоном и мешками под глазами.


    Облизывать губы


    Когда губам не хватает увлажнения, так и хочется их облизать. Но это только ухудшит ситуацию: через пару минут слюна испарится и нежная кожа обветрится еще сильнее. Рекомендуем раскидать по сумкам бальзамы с алоэ или маслом ши, чтобы они всегда были под рукой. А для сильно потрескавшихся губ подойдет заживляющее средство с 1% гидрокортизона – его используйте перед сном.


    Загорать не по правилам


    В попытках защититься от солнечного излучения кожа утолщается и грубеет и начинает производить излишнее количество меланина. Этот пигмент, окрашивающий клетки, провоцирует преждевременное старение кожи. Поэтому мы никогда не устанем повторять: не выходите из дома без солнцезащитного лосьона на лице и обновляйте его каждые пару часов. И еще новости: в соляриях зашкаливают UVA-лучи, которые в одиночку гораздо опаснее, чем в паре с UVB-лучами, исходящими от солнца.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.