• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Польза и вред абрикосов
    Опубликовано: 2021-09-13 16:10:16

    Известно, что употребление в пищу большого количества фруктов способствует насыщению организма необходимыми витаминами и микроэлементами.

    Одни из самых низкокалорийных и полезных фруктов - абрикосы. Они продаются круглый год в сушеном виде, а с наступлением лета, на прилавках появляются и свежие плоды. Сладкие и сочные, они манят не только приверженцев правильного питания, но и любителей полакомиться.

    Полезные свойства абрикосов:

    1.Улучшение кровообращения. Мякоть абрикоса богата железом, которое участвует в образовании гемоглобина. За счёт повышения циркуляции крови, регулярное употребление золотистых плодов предотвращает развитие анемии, которая может стать причиной вялости и головокружений.
    2.Помощь в снижении веса. Низкокалорийный фрукт рекомендовано употреблять при похудении. Высокое содержание калия и натрия способствует ускорению метаболизма, а клетчатка улучшает пищеварение. Так же, отвар из кураги помогает при излишней отёчности и выводит токсины. Калорийность кураги составляет 241 кал., а 1 шт. весом 3 гр. примерно 8 ккал.
    3.Источник бета-каротина. Набор каротиноидов не только дарит фрукту ярко-оранжевый цвет, но и улучшает зрение. Так же он благотворно влияет на улучшение иммунитета за счёт активации центральных органов иммунной системы.
    4.Профилактика эндокринных заболевания. Повышенная концентрация йода нормализует работу эндокринной системы и восстанавливает гормональный фонд. Ежедневное поедание абрикосов является отличной профилактикой заболевания щитовидной железы.
    4 правила, которые помогут избежать негативных последствий1. Не переедайте. Абрикосы обладают слабительным эффектом. Это может привести к диарее, в ходе которой будет потеряно гораздо больше полезных веществ, чем было получено.

    2. Исключите при диабете. В составе фрукта содержится 60-80% различных сахаров, включая глюкозу. Соответственно, диабетикам стоит отказаться от употребления этого продукта.

    3. Не употребляйте на начальных сроках беременности. Большая концентрация различных элементов в мякоти фруктов может стать причиной возникновения аллергии у матери и ребёнка.

    4. Имея серьёзные пищеварительные заболевания, ограничьтесь 1-2 плодами. К списку таких заболеваний относят язву желудка, гастрит и панкреатит.

    Несмотря на небольшое количество противопоказаний, абрикос остаётся одним из вкуснейших и полезных фруктов. Приятного вам аппетита, оставайтесь здоровыми и красивыми!

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.