• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральная косметика: природный источник красоты
    Опубликовано: 2021-11-20 20:10:15

    В современном мире покупка косметики проблемы не составляет. Широчайший ассортимент товаров данного типа представлен в любом магазине. От такого разнообразия продукции разбегаются глаза – сотни лосьонов, шампуней, кремов, гелей и тому подобного.

    На чём же остановить свой выбор? Если вас волнует не только красота, но и здоровье, если вы не спешите за красивой рекламой и брендом, то вашим выбором должна стать натуральная косметика, которая имеет действительно хорошее качество и не наносит вред здоровью.

    В состав органической косметики должны входить только растительные, природные компоненты. Довольно часто можно увидеть на этикетке косметического средства «содержит природные компоненты календулы, чайного дерева, ромашки…», но в составе также указаны консерванты, красители и химикаты. По утверждениям учёных, именно химические составные элементы данной продукции нередко являются причиной нарушения эндокринной системы. И, что самое страшное, имеют прямое отношение к образованию раковых опухолей.

    Какие же критерии помогут определить продукт хорошего качества?

    Выбирая косметическое средство нужно обратить внимание на цвет, поскольку натуральная косметика не содержит в себе красителей и, соответственно, должна быть пастельных оттенков (бледно-оранжевый, приглушённый розовый, бежевый и тому подобное). Продукт такого качества не будет окрашен яркими цветами.

    Запах может быть травяной или аптечный, приглушённый цветочный или фруктовый, потому что натуральная косметика вместо отдушек содержит в себе эфирные масла.

    Довольно длительные сроки хранения (около 1 года) натуральная косметика получает за счёт наличия природных растительных консервантов – витамин Е, салициловая и сорбиновая кислота, эфирные масла, полученые из растений.

    Ещё не столь давно приобрести действительно качественную косметику было довольно непросто. Но ситуация на сегодняшний день, к счастью, изменилась и натуральная косметика большими темпами распространяется по всему миру. Существует так же специальный рейтинг натуральной косметики, где можно узнать какая косметика и по каким параметрам лучше.

    Ежедневно пользуясь натуральными и органическими шампунями, гелями для душа, кремами, скрабами, очищающими тониками и солнцезащитными средствами, вы питаете все клеточки своей кожи здоровьем.

    Природные экстракты ромашки, календулы, алоэ вера, папайи, ананаса, ванили и многих других питательных ингредиентов, подаренных самой природой, помогут подчеркнуть вашу неповторимую красоту!

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.