• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Трихологи указали, какие витамины пить при выпадении волос
    Опубликовано: 2022-05-23 08:10:34

    Волосы – это одно из естественных богатств, которое дается каждому человеку при рождении. И если для представителей сильной половины человечества это «богатство» не является супер ценным, то для женщин шикарная шевелюра – это главный показатель красоты и здоровья.

    Почему выпадают волосы?
    И поэтому особенно грустно становится, когда природное богатство перестает быть таковым, и мы начинаем его утрачивать. Почему выпадают волосы и как бороться с этой напастью? Этим вопросом задается каждый современный человек в возрасте от 20 лет и старше.

     

    Почему выпадают волосы?
    Почему выпадают волосы? С возрастом это вполне естественная реакция на негативное воздействие внешних факторов, а также ряд других обстоятельств, не самым лучшим образом сказывающихся на состоянии здоровья нашего организма в целом. Женщины, как правило, более уязвимы в данном отношении, и к 30 годам могут потерять до 20% объема своих волос. И здесь снова возникает вопрос о причинах…

     

    Причины выпадения волос:
    •Стресс; Прием лекарственных препаратов на протяжении длительного периода; Соблюдение жесткой диеты; Заболевание щитовидной железы; Менопауза; Послеродовой период; Алопеция; Грибковые инфекции кожи головы.
    •В большинстве случаев, причиной выпадения волос является сочетание нескольких из указанных выше причин, что делает процесс восстановления наиболее сложным и трудоемким. Люди, которые говорят, что остановить выпадение волос можно за считанные дни откровенно лгут, поскольку процедура является комплексной и предполагает большие временные затраты. Для восстановления волос необходимо использовать одновременно несколько методик – начиная от приема витаминов и заканчивая гигиеническим уходом за кожей головы. Нельзя забывать и о лечении волос, которое может быть разным, в зависимости от причин, спровоцировавших выпадение волос. Некоторые процедуры по предотвращению выпадения волос потребуют кропотливой и сложной работы, а другие, напротив, даже доставят истинное удовольствие. Образ жизни современного человека – это яркий пример того, насколько негативно может отразиться нездоровое питание, постоянное депрессивное состояние и регулярные стрессы на состоянии здоровья организма в целом, и на здоровье волос в частности. Но, как говориться, все в наших руках и мы самостоятельно имеем возможность остановить выпадение волос, нужно просто приложить к этому немного усилий и уделить чуть больше внимания своим волосам, чем обычно Как остановить выпадение волос?
    В большинстве случаев волосы у мужчин и женщин начинают интенсивно выпадать в осенний и весенний период, когда организм истощен отсутствием необходимых витаминов и несбалансированным питанием. Следовательно, остановить выпадение волос можно дополнительным приемом натуральных витаминов или витаминных комплексов. Вот только делать это нужно грамотно, поскольку не все витамины одинаково хорошо усваиваются в организме и дополняют друг друга. Витамины от выпадения волос у женщин и мужчин. Какие витамины пить?
    Итак, какие витамины необходимо принимать в достаточном количестве для предотвращения выпадения волос? Вот список наиболее важных витаминов для роста волос:
    Витамин А
    Витамин А играет важную роль в росте волос. Помимо очевидного положительного воздействия на внутреннее состояние волос, витамин А делает их визуально безупречными и блестящими. Витамин А содержит антиоксиданты, которые увлажняют кожу головы и предотвращает волосы от пересыхания. Витамин А помогает в укреплении и утолщения волос.
    Продукты, богатые витамином А
    Сладкий картофель и морковь; Печень; Яичный желток; Молоко; Шпинат; Курага; Манго.


    Биотин или витамин В7
    иотин называют как витамин Н, а также витамин для «роста волос». В7 является одним из 12 витаминов группы, ответственной за укрепление здоровья организма в целом. Витамин В7 направлен именно на активацию роста волос, за что и пользуется спросом во всем мире. Он «ремонтирует» ломкие волосы и улучшает их здоровье и текстуру. Биотин, как известно, творит чудеса с объемом и толщиной волос. Он стимулирует производство жирных кислот в клетке, рост клеток, а также многие другие важные процессы, в том числе выработку аминокислот. Аминокислоты, как мы знаем, являются строительными блоками для белков – необходимых элементов для структуры волос.
    Продукты, содержащие витамин В7
    Яйца; Дрожжи; Цветная капуста; Малина; Бананы; Грецкие орехи; Миндаль.


    Витамин В12
    ак следует из названия, данный витамин входит в семейство витаминов B. И этот витамин, а точнее его присутствие в достаточном количестве в организме, также очень важен в борьбе с выпадением волос. Кроме этого, витамин В12 помогает в абсорбции железа в организме. А мы все знаем, что недостаточное количество железа в организме пагубно сказывается на здоровье.
    Пищевые продукты, содержащие витамин В12
    •Яйца; Сыр; Сухая сыворотка; Молоко; Йогурт.


    Витамин С
    итамин С является витамином роста волос, который имеет способность предотвратить преждевременное поседение волос и предупреждает их иссушение. Ежедневный прием витамина С через продукты питания просто необходим для поддержания здоровья ваших волос.
    Продукты, богатые витамином С
    Лимоны; Мандарины; Клубника; Белокочанная капуста.


    Витамин Е
    Это жизненно важный витамин для роста волос, так как он помогает избавиться от таких проблем, как ломкость, сухость и чрезмерная жесткость волос. Он блокирует влагу и предотвращает ее высвобождение из чешуек волоса, поэтому регулярное употребление этого витамина помогает сохранять волосы в идеальном состоянии. Наряду с этим витамин Е также поддерживает кожу головы здоровой и способствует циркуляции крови.
    Продукты, богатые витамином Е
    •Миндаль; Рыба; Молоко; Арахис; Приготовленный шпинат; Семечки; Сухие травы;


    Витаминные комплексы от выпадения волос
    •Витамины, которые входят в состав пищевых продуктов, безусловно, оказывают положительное воздействие на состояние здоровья волосяного покрова головы. Но, только при условии их регулярного и правильного употребления. Поэтому большинство специалистов советуют для предупреждения выпадения волос, а также для лечения данного недуга постфактум, принимать витаминные комплексы, которые разработаны специально для укрепления волосяных луковиц и питания волос в целом. Ниже приведем небольшой список витаминных комплексов, которые действительно эффективны и проверенны реальными потребителями.
    •Итак, 1. «Пантовигар». Данный витаминный комплекс продается в виде желтых капсул, внутри которых находятся дрожжи медицинского значения, тиамин, кератин, кальций, цистин и множество других веществ, которые в комплексе оказывают положительное воздействие на здоровье волос. ВНИМАНИЕ: Данный препарат не является медикаментозным средством и принимать его можно, если в основу проблемы выпадения волос не входят гормональные причины.
    •2. «МЕРЦ». Витаминный комплекс Мерц выпускается в виде драже и предназначен для укрепления волос. В состав драже входят: бетакаротин, ретинол, тиамин, витамин C, рибофлавин, железо, биотин, кальций и прочие составляющие, которые могут комплексно воздействовать на проблему выпадения волос.
    •3. «Ревалид». Данный препарат достаточно эффективен для укрепления волос, но не способен лечить серьезные медицинские заболевания. В основе комплекса витамины группы В, поэтому препарат можно применять для улучшения здоровья кожи и ногтей.
    •4. «Перфектил». По мнению специалистов и потребителей этот витаминный комплекс оказывает большой эффект в избавлении от проблем выпадения волос. Достаточно кратковременного приема препарата, чтобы эффект стал видимым. Для сохранения положительного эффекта необходимо принимать комплекс полным курсом.

    globalscience.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.