• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем заменить соль в рационе
    Опубликовано: 2022-07-01 08:10:52

    Чем заменить соль в рационе? Это может быть соусы, особые виды соли и многое другое.

    Соевый соус
    Несмотря на то, что в состав соевых соусов входит соль, абсолютным заменителем соли его назвать нельзя. Тем не менее, это неплохая возможность уменьшить количество соли для традиционно питающихся людей. Важно выбирать качественные дорогие соусы. Что такое хороший соус? Это когда в состав входит всего четыре компонента: вода, соевые бобы, пшеница и соль.


    Черная соль
    Что такое черная соль? Естественно, в природе ее не существует. Это исключительно человеческое изобретение. Как говорится в официальных маркетинговых материалах, издревле на Руси в костромской области через поколения передавался рецепт изготовления черной соли. Это сложный процесс обжига в печи обычной соли с добавлением ржаного хлеба и ряда других компонентов. Затем рецепт был утерян, но – к счастью – не безвозвратно! Теперь налажено промышленное производство по древней технологии и современные ученые, сделав химический анализ, говорят о богатом составе черной соли и пользе её употребления. Для объяснения пользы индийской черной соли, традиционно используют Аюрведу, согласно которой черная соль способствует ясности ума и нормализации функций системы пищеварения, так как содержит элементы воды и огня. И та, и другая соль, несмотря на различное происхождение и внешний вид – четверговая действительно черная и кристаллическая, а индийская, скорее красная и в виде пудры – имеют сильный сероводородный запах. Если добавить такую соль в салат, появляется ярко выраженный привкус яиц.


    Морская соль
    Морская соль – это не белая, очищенная, рафинированная, йодированная морская соль, которая стоит на прилавках в магазине. Такая соль – это просто коммерческая уловка, чтобы подороже продать ту же вредную соль. Настоящая морская соль, высушенная на солнце в естественных условиях – это сероватые, слегка влажные крупные кристаллы с очень сложным химическим составом. К слову сказать, кристалл морской соли настолько сложен, что ученые до сих пор не могут создать его искусственный аналог.


    Розовая гималайская соль
    Розовую гималайскую соль называют галит. Это чистая кристаллическая морская соль, высушенная солнцем миллионы лет назад. Розовый цвет обусловлен большим содержанием железа и других микроэлементов. Данные исследований вдохновляют и говорят о том, что гималайская соль имеет отличный вкус, уникальный химический состав, стопроцентную биологическую усвояемость и способна помочь избавиться от многих заболеваний. Такая соль стоит гораздо дороже, чем обычная.


    Органическая соль из морской капусты
    Органическую соль из морской капусты можно приготовить самостоятельно: в аптеке покупаем коробочку слоевищ ламинарии и промалываем их в кофемолке по состояния порошка. Чаще всего такую соль используют для салатов.


    Органическая соль из сельдерея
    Сельдерей – это овощ, который богат химическим составом и широчайшим спектром лечебных свойств. Черешковый сельдерей при нулевой калорийности, содержит огромное количество органического натрия, отчего имеет солоноватый вкус и служит замечательной полезной заменой соли в салатах. Как приготовить такую соль? Для этого нужно порезать черешки сельдерея на кусочки и высушить на листах дегидратора до хруста. Хранить в стеклянной банке и молоть в кофемолке по мере необходимости.


    Кислый сок, чеснок, пряности
    Чем заменить обычную соль? Попробуйте кислые соки, чеснок или пряные травы. Это поможет вам придать особого вкуса привычным блюдам.


    Исключайте обычную соль из рациона и будьте здоровы!

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.