• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашние бальзамы для губ, без которых не обойтись
    Опубликовано: 2022-08-16 12:10:14

    7 бальзамов для губ, без которых не обойтись зимой – это те рецепты бальзамов, которые вы легко сможете приготовить самостоятельно. Бальзам для губ с маслом абрикосовых косточек


    В расплавленный воск нужно добавить по чайной ложке масла абрикосовых косточек (около 50 грн. за 50 мл) и масла календулы (около 20 грн. за 30 мл). Когда смесь немного остынет, добавляем 2 капли эфирного масла лимона или сладкого апельсина (около 20 грн. за 10 мл). Приготовленный бальзам убираем в холод. Бальзам хорошо питает и увлажняет сухую кожу губ.


    Бальзам с медом и лимоном


    Один из 7 бальзамов для губ, без которых не обойтись зимой является бальзам с медом и лимоном. Для его приготовления нам понадобятся 25 г пчелиного воска (от 25 грн. за 100 г), 15 г масла авокадо (от 20 грн. за 25 мл), эфирное масло лимона и немного меда.
    Вначале нужно растопить воск и влить в него жидкое масло авокадо. Помешивайте смесь в течение нескольких минут. После этого снимите получившуюся массу с водяной бани и добавьте натуральный пчелиный мед. Капните в смесь немного лимонного масла, и поставьте остужаться в прохладное место.


    Бальзам для губ с какао


    Ни один из компонентов не должен перегреться, тем более закипеть. Чтобы этого не произошло, доведите воду для водяной бани до кипения, уменьшите огонь и только после этого погружайте емкость с ингредиентами.
    Первый этап приготовления: в посуду для водяной бани влейте воду и поставьте на огонь. Далее положите 5 г воска в кружку, расплавьте на водяной бане. Добавьте к воску 10 г масла какао (от 30 грн. за 50 г), расплавьте. Снимите кружку с водяной бани, добавьте 15 г миндального масла (от 17 грн. за 50 мл), пара капель витамина Е (10 грн. за 20 мл). Все тщательно перемешайте и разлейте по баночкам. Охладите в холодильнике.


    Бальзам с маслом облепихи


    Один из 7 бальзамов для губ, без которых не обойтись зимой является бальзам с маслом облепихи. Расплавьте 1 часть воска и 1 часть твердого масла ши (40 грн. за 100 г) и масла какао (30 грн. за 50 г), добавьте 1 часть масла виноградной косточки (40 грн. за 100 мл), 1 часть масла арганы (от 90 грн. за 30 мл), и ½ часть масла облепихи (12 грн. за 50 мл). Тщательно перемешайте все до однородной массы и перелейте в баночку. Дайте бальзаму полностью остыть при комнатной температуре или в холодильнике.


    Бальзам с миндальным маслом


    Сначала растапливается 1 часть воска, затем к нему добавляется 5 частей миндального масла (17 грн. за 50 мл). После того, как масса будет тщательно перемешана, к ней отправляется 1 часть меда и 5 капель апельсинового эфирного масла (20 грн. 10 мл). После того, как средство будет разлито в подходящие емкости и застынет, его можно использовать.


    Шоколадный бальзам для губ


    Для приготовления этого нежного средства с чудесным шоколадным ароматом понадобится лишь три ингредиента – пчелиный воск, натуральный горький шоколад и тертая корица. Шоколад необходимо взять без каких-либо примесей и добавок.
    3 столовые ложки пчелиного воска нужно растопить на водяной бане, затем к нему отправляется примерно 1,5 - 2 столовые ложки шоколада. Его количество можно регулировать по своему желанию. Шоколад лучше предварительно потереть на мелкой терке. Как только он полностью растворится в вазелиновом масле, в массу можно добавить щепотку тертой корицы. Теперь можно перелить получившееся средство в удобную баночку и оставить застывать.


    Рецепт бальзама для губ без воска


    Если найти пчелиный воск не удалось, то приготовить бальзам для губ можно и без него. Например, заменив этот ингредиент на вазелиновое масло (8 грн. за 50 мл). Смешав его с шоколадом также, как и в предыдущем рецепте, можно сделать чудесное шоколадное средство.


    Следует помнить, что перед тем, как опробовать любой рецепт бальзама для губ, необходимо сделать простой тест на наличие аллергии к его компонентам. Для этого капните немного масла на внутренний сгиб локтя и посмотрите, что будет происходить с этим участком кожи в течение дня.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.