• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Изучаем английский язык с малышом: советы и рекомендации
    Опубликовано: 2022-10-17 10:10:16

    В связи с широкой популярностью английского языка и популяризацией утверждения большинства психологов и педагогов о том, что изучение иностранных языков гораздо лучше даётся малышам, чем взрослым, многие родители стремятся приобщить своего ребёнка к таким знаниям едва ли не с младенчества.

    Как и для взрослого, для малыша также важен выбор методики обучения.

    Предпочтение определённых методов обучения будет зависеть от ряда факторов: возраста вашего малыша, наличия знаний английского языка у кого-то из членов вашей семьи, чтобы не возникало затруднений с языковой практикой дома, а также времени и усилий, которые вы готовы тратить на такие занятия.

    При наличии хороших знаний английского языка хотя бы у одного из родителей, возможность обучения в домашних условиях будет наиболее идеальной. Большинство педагогов считает общение на английском языке наиболее практичным способом его освоения ребёнком. Когда кто-то из родителей постоянно будет общаться с малышом на английском, а другой – на родном языке, то ребёнок научится с лёгкостью воспринимать оба языка.

    Если же вы не знаете английского языка, то можно самому пойти на языковые курсы, чтобы в последствие передавать знания своему ребёнку. Как вариант, вы можете нанять своему малышу няню, которая будет общаться с ним исключительно по-английски. Также вы можете сами мотивировать ребёнка к изучению английского, придумывая для него развивающие игры с элементами знаний английского языка, которые будут ему интересны.

    Самое главное в обучении ребёнка – заинтересовать его этим.

    Если вы будете его заставлять учиться, то малыш просто может воспротивиться вашему настойчивому желанию, и таким образом вы отобьёте у него желание заниматься.

    При обучении ребёнка английскому языку существует три основных принципа, которые непременно стоит соблюдать.

    Будьте последовательны в обучении, но не перегружайте ребёнка сложными грамматическими премудростями.

    Ваши занятия с малышом должны быть естественны. Игра, непосредственное общение, интересные ребёнку задания – всё это обеспечит простое и доступное для малыша изучение английского языка без излишних нагрузок.

    Настойчивость в достижении желаемых целей также особенно важна. Не стоит отбрасывать мысли об освоении английского языка вашим ребёнком только из-за того, что какая-то методика не понравилась ему. Лучше попытайтесь найти иные способы заинтересовать ребёнка обучением.

    Начинать же обучение ребёнка иностранному языку лучше всего с трёхлетнего возраста, как наиболее оптимального для восприятия новых знаний. К этому возрасту ребёнок уже хорошо ориентируется в определённых образах и понятиях на своём родном языке. Но если в 3 годика ребёнок ещё плохо говорит на своём родном языке, путается в наименованиях предметов, то в таком случае лучше не торопиться с освоением английского языка и начать его изучение попозже.

    Фонетические упражнения также стоит начинать включать в изучение английского языка с трёхлетнего возраста. В таком возрасте у малышей часто отсутствует чёткая дикция даже на своём родном языке. Поэтому такого рода упражнения, желательно в игровой форме, будут очень полезны для вашего малыша.

    Не стоит торопить события и ожидать незамедлительных результатов. Основная задача при обучении ребёнка английскому языку заключается в том, чтобы увлечь его этим. При заинтересованности ваш ребёнок будет с увлечением заниматься изучением иностранного языка, и хоть не моментальная, но хорошая эффективность усвоения новых знаний будет гарантирована.

    medbe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.