• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сахар, а не жир оказался виновником эпидемии ожирения
    Опубликовано: 2023-01-20 18:10:48

    Сахар дают детям, добавляют в злаковые смести для завтрака и в газированные напитки. Однако, по мнению ведущего американского специалиста по питанию, именно этот продукт является главным виновником эпидемии ожирения, а не жир, как люди привыкли думать.

    Доктор Роберт Ластиг приравнивает сахар к наркотикам. Кокаин и героин опасны, потому что ядовиты и вызывают привыкание, как и сахар, утверждает он. "Мы должны отвыкнуть от сахара. Надо выбросить сладкое из нашей жизни. Сахар должен превратиться в лакомство из обычной составляющей нашей диеты", - говорит Ластиг, автор книги "Сладкие иллюзии: Горькая правда о сахаре".

    "Пищевая промышленность превратила его в один из основных элементов питания, потому что знает, что так вы покупаете больше. Они ловят вас на это. Что бы вы сказали, если бы какой-нибудь недобросовестный производитель злаковых смесей взял бы и снабдил ваш завтрак морфином, чтобы вы покупали больше? Вместо этого они кладут туда сахар", - говорит он.

    "Дело не в самом сахаре, а в инсулине", - утверждает Ластиг, педиатр, который специализируется на лечении детей от ожирения. Проблему создают продукты, которые повышают уровень инсулина. Он считает инсулин виновным в 75-80% случаев ожирения.

    Чтобы избежать опасного ожирения, доктор советует придерживаться следующих рекомендаций в диете:

    - Апельсины. Ешьте фрукты, а не пейте сок. Из фруктовых соков в картонных упаковках выжата вся клетчатка, что делает сахар более опасным.

    - Говядина. Рекомендуется есть мясо животных из Аргентины, которых кормят травой, а не кукурузой, как в Америке.

    - Вода и молоко - лучшие напитки, особенно для детей. Кока-кола, пепси и другие сладкие напитки содержат сахар без питательной ценности.

    - Хлеб. Следите, чтобы в нем, как и в других продуктах (в заправках для салата, соусе для барбекю) не было добавлений сахара.

    - Алкоголь. Как и сахар, он повышает уровень инсулина. Кроме того, он является признанной причиной стеатоза печени.

    - Домашняя выпечка. Если вы печете дома торты и пироги, кладите в них лишь треть объема сахара, рекомендованного в рецепте. По словам Ластига, так они даже вкуснее.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.