• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 признаков здоровых отношений
    Опубликовано: 2023-03-26 08:15:04

    Когда драма и шекспировские страсти надоедают, всем нам хочется простых, счастливых и, самое главное, здоровых, отношений. Как узнать, что вы с бойфрендом находитесь именно в таких? Вот пять верных признаков. Недавно мы рассказывали тебе о «токсичных» парнях, с которыми практически невозможно построить гармоничные отношения. Теперь пришло время поговорить об их противоположности – здоровых, крепких, приносящих настоящее счастье отношениях. Опознать их можно по следующим признакам:


    1. Вы даете друг другу время «для себя».
    Обычно влюбленные проводят большую часть своего времени вместе, но, тем не менее, срастаться, как сиамские близнецы, не стоит – это может привести к возникновению созависимых отношений. Здоровой можно назвать ситуацию, в которой вы с бойфрендом без обид и проблем можете побыть порознь, чтобы заняться собственными интересами или провести время с друзьями. Неважно, зачем тебе время «Для себя» - чтобы сходить в клуб с девчонками или просто почитать книгу, он должен уважать эту потребность. Впрочем, как и ты должна уважать его личное пространство и не воспринимать желание уединиться, как признак того, что он тебя разлюбил.


    2. Вы оба способны просить прощения.
    То, что вы находитесь в хороших отношениях, не значит, что вы не будете ошибаться. Один из главных «залогов» здоровых отношений состоит в том, чтобы каждый их участник брал на себя ответственность за происходящее и искренне просил прощения, если сделал партнеру больно – осознанно или не осознанно.


    3. Вы доверяете друг другу.
    В здоровых отношениях нет места шпионским страстям и слежкам, потому, что каждый партнер точно знает, что у другого на уме. Естественно, легче сказать, нежели сделать, особенно, если предыдущий бойфренд не оправдал твоего доверия, но постараться все же стоит. Знаешь, кто ищет, тот всегда найдет, так что не делай из каждой его подружки на фейсбуке потенциальную угрозу твоему счастью. Если парень не в курсе, что такое моногамия, то сделать из него честного и преданного мужа вряд ли получится – в таком случае не стоит даже тратить времени.


    4. Вы делаете друг друга лучше.
    Когда он рядом, ты становишься более привлекательной, чувственной, веселой, остроумной, щедрой, потому что он влияет на тебя таким образом. Вы мотивируете друг друга развиваться и рисковать ради осуществления мечты, заставляете поверить в себя, когда дела идут плохо.


    5. Вы благодарите друг друга.
    Если ты или твой партнер воспринимает ваши отношения, как само собой разумеющееся, хэппи-энд вам вряд ли «светит». Все мы, вне зависимости от возраста и социального статуса, нуждаемся в признании и одобрении. Просто помни об этом, когда в следующий раз забудешь поблагодарить его за то, что он выбросил мусор или купил к ужину твои любимые роллы. Обращай внимание и на то, благодарит ли он тебя за большие и маленькие знаки внимания и проявления заботы – если нет, это серьезный повод насторожиться.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.