• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Модный макияж для женщин за 50
    Опубликовано: 2023-04-01 08:10:27

    Любая дама, вне зависимости от своего возраста желает выглядеть безупречно, поэтому сегодня мы разберем каким должен быть модный макияж для женщин за 50. Правильно выполненный мейк не только поможет скрыть маленькие несовершенства, но и способен знатно омолодить и освежить внешний вид барышни. Но чтобы повторить такой эффект, необходимо придерживаться некоторых простых правил, которыми мы с вами сейчас поделимся!

    Практически каждая зрелая дама, замечая в зеркале признаки старения, захочет их скрыть. Тогда в силу вступает омолаживающий макияж, задачей которого является освежить и омолодить лицо. При этом важно помнить о тренде на натуральность в современном мире: тонны различных средств не сделают вас красивее. Наиболее важную роль играет правильное распределение акцентов.

    Но перед тем, как перейти к основам макияжа для женщин 50+ предлагаем немного поговорить о главных этапах подготовки к нанесению мейка.

    Подготовка к нанесению макияжа
    Нет такой косметики, которая хорошо легла бы на неподготовленную кожу. Кроме того, стоит учитывать возрастные нюансы, к которым часто относится тусклость лица. Поэтому перед использованием базы стоит воспользоваться:

    1специальным тоником;
    2кремом;
    3сывороткой или эмульсией.


    Данные средства помогут увлажнить кожу и отлично подготовят ее к последующим действиям. Также не забывайте об участках вокруг глаз - здесь вам понадобятся специальные разглаживающие средства. Для губ сгодится питательный бальзам либо масло.

    Обратите внимание: после применения вышеперечисленных продуктов, дайте им примерно полчаса, чтобы "усвоится", и только после этого приступайте созданию мейк-апа.

    Какие средства нужны для модного омолаживающего макияжа
    Чтобы получить желаемый результат, вам понадобится немало практики и далее перечисленные косметические средства, без которых омолаживающий макияж будет просто невозможен!

    База
    Первое, чем стоит обзавестись - это основа (праймер). Данное средство поможет удержать косметику, не позволив ей потечь либо скатиться. Помимо этого, база также:

    1выравнивает тон лица;

    2заполняет небольшие морщинки;

    3скрывает маленькие покраснения.


    Праймер не стоит использовать таким же образом, как и обычный тональник. В данном случае стоит:

    1нанести на руку немного средства;

    2быстрыми движениями распределить его по всему лицу.

    Тональный крем
    Женщинам постарше стоит прежде всего ориентироваться на легкость и сияние при выборе тональника. Именно при помощи такого продукта можно добиться эффекта натуральности. В ином случае, выбрав основу с матовым результатом, рискуете выделить все свои несовершенства. А подбирая оттенок, остановитесь на максимально близком к вашему естественному цвету.

     

    Консилер
    Консилер вам понадобится для того, чтобы скрыть круги под глазами. Останавливайтесь на том тоне, который лучше всего подойдет для решения проблемы.

    Например, средство красных цветов используют обладательницы синеватых оттенков. А вот красные круги вокруг глаз хорошо маскируются светлым консилером.

    Хайлайтер
    Это средство поможет вам удачно скрыть маленькие несовершенства и правильно расставить акценты. Для этого наносите немного хайлайтера на:

    1спинку носа;

    2места под бровями;

    3около уголков глаз;

    4над верхней губой.
    Иногда небольшое количество продукта также используют на подбородке и скулах.

     

    Совет: лучшим выбором станет хайлайтер с текстурой, напоминающей крем. Именно такой вариант состоит из ухаживающих компонентов. А что касается оттенка, то здесь стоит остановиться на более натуральном.

    Макияж бровей
    Первое на что хотелось бы обратить внимание, так это на запрет на брови-ниточки. Они не просто уже давно покинули модные тренды, но и также способны добавлять любому лицу парочки лет. Лучше постарайтесь повторить широкие брови естественных оттенков.

    Забудьте об очень темном тоне, если для вас характерны светлые бровки. В таком случае стоит использовать легкие тени.

    Ну а если вам не нужно задействовать дополнительное окрашивание, рекомендуем всего лишь уложить волоски при помощи бесцветного геля, придав им нужную форму.

    Совет: чтобы не сделать взгляд еще более тусклым, не опускайте хвостик бровей.

     

    Макияж глаз
    Мейк-ап глаз должен начинаться с нанесения теней. Выбирайте нежные нюдовые или пастельные оттенки. От темных цветов лучше отказаться, поскольку они утяжеляют веко и добавляют возраста. Кроме того, старайтесь избегать блестящих теней, ведь тогда рискуете выделить все маленькие морщинки.

    В качестве подводки либо карандаша сгодится темно-коричневый оттенок, вместо черной классики. Работайте с межресничным пространством и с верхним веком. Нижнее красить не стоит (добавит внимания к недостаткам под глазками). А нарисованные линии обязательно растушуйте.

    Тушь выбирайте с эффектом удлинения - это поможет "открыть" взгляд.Нижние реснички можно не прокрашивать.

     

    Губы
    Для модного омолаживающего макияжа для женщин за 50 стоит использовать исключительно легкие помады и нюдовые блески. Забудьте о четко выраженном контуре. Лучше отдайте предпочтение мягкой растушевке, что позволит вашим губам выглядеть куда моложе.

    Совет: не покупайте темные и оранжевые оттенки. Неудачным выбором станут и матовые средства. Рекомендуется использовать помады с сиянием или легким блеском.

     

    Румяна
    Ну и, конечно же, куда без румян? Этот небольшой элемент придаст лицу свежести и красивого здорового вида. Средство может быть любой текстуры. Однако визажисты советуют присмотреться к кремовым вариантам с шиммером.

    Среди оттенков ищем наиболее натуральный. Чтобы омолодить образ, присмотритесь к нейтральным или теплым цветам.

    Наносите румяна легким слоем на “яблока”, при этом хорошо растушевывая.

    Придерживаясь вышеупомянутых правил при выборе и использовании косметики, вы сможете повторить модный макияж для женщин за 50. И тогда никто ни на минуту не усомнится в вашей красоте и очаровательности. А вот касательно возраста, у многих наверняка появляться вопросы.

    miridei.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.