• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 11 вещей, которые никогда не стоит делать
    Опубликовано: 2023-04-16 16:10:35

    Если вы хотите кого-то обольстить, вам следует отказаться от некоторых вредных привычек, к которым часто прибегают люди на первом свидании. Потребность понравиться другому человеку, страхи, которые преследуют нас с детства, и недостаток опыта заставляют порой совершать ошибки, из-за которых столь желанные встречи могут оказаться не совсем плодотворными или даже полностью провальными.

    Те, кто принимает во внимание определенные факторы и пытается их избежать, минимизируют шансы на неудачу. Ограничение ошибок и осознание того, что некоторые взгляды на жизнь устарели или больше не имеют под собой почвы, увеличивает возможность успешного исхода свидания. А вместе с положительным ответом, вы будете излучать положительную энергию и обретете мотивацию продолжать совершенствовать искусство обольщения.

    Поэтому давайте же скорее разберем те вещи, о которых стоит забыть, отправляясь на встречу с девушкой или парнем вашей мечты.

    1. Наигранно производить яркое впечатление


    Если вы слишком сосредоточитесь на желании произвести впечатление на парня или девушку, это может сыграть с вами злую шутку. Нужно научиться расслабляться и получать удовольствие, не впадая, при этом, в ложную спонтанность, когда человек делает или говорит впечатляющие вещи, только для того, чтобы кого-то соблазнить.

    Будьте собой, действуйте естественно, оставайтесь спокойными и расслабленными. Вы сможете произвести впечатление, если забудете о навязчивой идее кому-то что-либо доказывать.

    2. Ждать ответного восхищения


    Этот пункт тесно связан с первым. Часто на первом свидании девушки и парни не только стараются произвести впечатление друг на друга, но и вызвать ответное восхищение. Но, на самом деле, действуя таким образом, можно добиться только неуверенности в себе. Никогда не забывайте, что единственный человек, на которого вы должны произвести впечатление, - это вы сами. Вам не нужно чье-либо одобрение или восхищение. Вы - не маленькие дети, которые показывают маме картинку.

    Кроме того, ваша вторая половинка также должна научиться воспринимать ваши интересы, если вы важны для нее. Поэтому говорите честно о том, что действительно заставляет вас чувствовать себя хорошо, а не только о том, что вызовет положительные эмоции и выставить вас полубогом в глазах других. Не следует впадать в чрезмерный эгоизм.

    3. Выходить за рамки разумного веселья


    Одна из фраз, из-за которых множество свиданий оказались неуспешными: «Девушки любят, когда их заставляют смеяться». Действительно, каждый из вас жаждет счастливых и радостных, веселых минут. И порой, вы не прочь посмеяться над другими или даже над самим собой. Но, не стоит с этим злоупотреблять.

    Бывают моменты, когда вам нужно стать серьезными и показать, что вы – взрослые люди, которые знают, как вести себя в самых разных жизненных ситуациях. А свое чувство юмора нужно приберечь для необходимых моментов. Нет ничего менее привлекательного, чем вызывать смущение чрезмерной "клоунадой". Это точно не поможет вам стать искусным обольстителем.

    4. Выискивать интересующие индикаторы


    Если вы, начитавшись советов и изучив кучу литературу по психологии взаимоотношений, отправляетесь на свидание и пытаетесь «подогнать» человека, с которым общаетесь, под известные вам характеристики, - не ждите успешного завершения вечера.

    Эти знания заставят вас чрезмерно сфокусировать наше восприятие, вследствие чего вы забудете о других важных деталях для успешного общения, например, об активном слушании. Кроме того, ваша одержимость приведет к стремлению получить немедленный результат, что заставит вас самих чувствовать себя некомфортно.

    Не нужно, на первом этапе развития отношений, прилагать слишком много усилий для изучения поведенческой психологии отношений. Сделайте акцент на понятности и комфорте. Пусть вам будет хорошо вместе.

    5. Постоянно думать об ошибках


    Запомните, все люди ошибаются. Ни вы, ни ваши партнеры, – никто не идеален. Поэтому, для гармоничного протекания свидания, не думайте о том, что вы можете сделать что-то не так. А также, не стоит судить человека с точки зрения вымышленного идеала и чрезмерно поднимать планку.

    Нет абсолютных истин или абсолютно неправильных действий. Совершение ошибок учит вас воспринимать себя и других людей такими, как они есть. Лучше обратите внимание на то, как человек умеет анализировать свои промахи и поражения и делать правильные выводы.

    6. Скрывать собственные недостатки


    Прежде чем предположить, что какой-либо из ваших качеств является недостатком или дефектом развития, - хорошенько подумайте, так ли это на самом деле. Часто вы склонны думать, что у вас есть минусы, которых на самом деле нет, или же, ваши качества помогают вам быть такими, какими вы являетесь. Посмотрите нашу подборку фильмов о первооткрывателях, исследователях и путешественниках, и вы поймете, что все особенности, которые обретает человек, можно обратить в свою пользу.

    Естественное отношение к своим недостаткам и даже шутки над ними сделают вас уверенными в себе людьми, которые не боятся показать свои слабости. Осознание своих особенностей - это главный ключ к преодолению застенчивости, который также откроет вам замки в мир гениальных идей и бесконечных возможностей.

    7. Бояться быть противоположностью


    Мы часто совершаем ошибку, изменяя свое мнение из-за страха не понравиться кому-либо. Ваши опасения быть отвергнутыми могут привести к страху стать противоположностью любимому человеку. Если вы хотите кому-то понравиться, не забывайте о своей напористости. Давайте помнить, что наши мнения и позиции являются чрезвычайно ценными источниками информации для нашего собеседника. Не совершайте ошибку из-за нежелания обидеть кого-то или противоречить кому-то.

    Принятие рабского отношения к себе заставит вас утратить привлекательность и выставит человеком без мнения или целей. Этого никогда не стоит делать, если вы хотите обольстить другого человека.

    Ваши отношения должны эволюционировать в будущем, поэтому, уже даже на первом свидании, нужно установить рамки, в которых, два человека ценят друг друга, а не осуждают.

    8. Идеализировать другого человека


    Романтическая любовь - одна из величайших зол 21 века. Мы живем, опьяненные фильмами и рассказами, в которых нам показывают сладкую любовь. В этих розовых очках вы познаете социальные отношения и контекст соблазнения, как если бы вы жили в «Ромео и Джульетте». Не стоит забывать, что вы находитесь не в любовном романе. У вашей второй половинки, как и у всех, есть недостатки.

    Если вы считаете, что человек, находящийся перед вами совершенен и не имеет слабых сторон, то обрекаете себя на самообман. Вы должны понять и оценить не только достоинства и сильные стороны парня или девушки, с которыми хотите быть вместе, но и сделать вывод, готовы ли вы мириться с их недостатками. Это ключ не только к эффектному обольщению, но и к дальнейшим успешным взаимоотношениям.

    9. Иметь нереалистичные ожидания


    Все мы обладаем определенным набором умений и навыков. Осознание этого постулата поможет вам не фантазировать чрезмерно о том, что может произойти. Вы должны запастись терпением и постепенно двигаться к своим целям.

    Ошибочно думать, что если девушка улыбнулась вам, то это потому, что она безмерно вас любит и готова заняться с вами любовью на стеклянной кровати у берега моря, наблюдая, как луна освещает ваши обнаженные тела. С другой стороны, если девушка улыбается вам, и вы думаете, что она сделала это, потому что ей скучно или хочется над вами посмеяться, то тем самым наносите удар по своей самооценке.

    Поэтому, старайтесь найти рациональное зерно, а это можно сделать «прощупывая почву», при помощи ненавязчивого общения.

    10. Совсем не думать о сексе


    Если вы болтаете более трех часов, все идет замечательно, девушка вам нравится, вы чувствуете, что нравитесь ей, но вдруг наступает момент, когда ей становится скучно. Возможно, пришло время усилить взаимодействие с помощью некоторых фраз, которые помогают понять сексуальный интерес?

    Иногда люди с одержимостью вынашивают ту или иную идею, но некоторые мысли могут возникать и спонтанно. Например, сексуальные фантазии. Если вы почувствуете, что время пришло, не стесняйтесь, соответствующим образом сообщить об этом вашей партнерше и проявить к ней сексуальный интерес. Ведь в сексе нет ничего плохого.

    11. Думать только о сексе


    Чрезмерные намеки и непрекращающиеся комментарии, указывающие на ваш сексуальный интерес, могут вызвать у другого человека дискомфорт, а также дать посыл о  том, что вас интересует только одно. Поэтому не стоит этого делать, если вы хотите обольстить понравившегося человека.

    Дозируйте ваш сексуальный интерес и проявляйте его постепенно и соответствующим образом, чтобы двигаться вперед. Объект вашей любви не должен чувствовать себя обязанным закончить вечер с вами в постели или быть обеспокоенным огромным количеством острых комментариев, которые часто воспринимаются, как дурной тон.

    Не зацикливайтесь на ситуации. Старайтесь больше нравиться себе, тогда вам будет легче стать искусным обольстителем. Решительно и зрело оценивайте жизненные события, и смело преодолевайте препятствия на пути к победе. Не нужно становиться марионеткой в чьих-то руках, поэтому никогда не забывайте о собственной идентичности. А также не игнорируйте полезные и приятные стороны секса.
     Автор: Елена Ищук

    miridei.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.