• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 типов обольстителей: к какому из них принадлежите вы
    Опубликовано: 2023-04-16 20:10:07

    Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: почему, порой, столь разных личностей, так тянет друг к другу? Каждому человеку нужно задуматься над тем, какими характеристиками должен обладать хороший соблазнитель, чтобы увлечь лично его. А также, какие качества нужно воспитать в себе, чтобы стать более привлекательным и заинтересовать именно тех, кто нравится вам. А, возможно, вы уже очень харизматичный человек, но даже об этом не подозреваете и несправедливо растрачиваете свой талант. Как бы там не было, необходимо рассмотреть искусство соблазнения изнутри, чтобы понять себя и определить свой тип обольстителя.

    В «Искусстве соблазнения» психолог Роберт Грин описывает существование девяти архетипов обольстителей, которых он не делит по половому признаку, то есть мужчины и женщины попадают под общую классификацию ученого. Поэтому, если Роберт приводит пример известного мужчины в истории, подходящего, по его мнению, под тот либо иной архетип, это не означает, что к той же группе не может относиться и женщина.

    Если же мы добавим к этому списку фигуру анти-соблазнителя, то получим руководство из 10 пунктов, под которое можно смело примерять и свой образ. В этой статье вы найдете исторический и психологический анализ великих личностей человечества, а также проанализируете, к какому архетипу обольстителя относитесь лично вы.

    1. Сирена


    Недоступная, божественная, обаятельная личность. В любой компании, она такая одна. Близкий, но в то же время, далекий, очень милый и дорогой сердцу образ. Сирена – муза поэтов, которая заставляет правителей терять свои головы и рубить их ее недоброжелателям. Хюррем-султан была одной из них. Современную Сирену можно обнаружить по ее жестам, деликатности, манере одеваться, схожую с манерами богинь.

    2. Королева


    Личность, способная сделать уникальной каждую минуту в жизни любящего ее человека. Среди разных типов соблазнителей, образ властной Королевы никогда не выходит из моды. Трансгрессивная и уверенная в себе, она знает, что ее обаяние рождается из самых глубин первобытных инстинктов. Если вы живете на грани, упуская из виду все правила, чтобы адреналин проходил через ваше тело, тогда вы – одна из них. Королевы умеют поцеловать мужчину, удерживая его на безопасном расстоянии. Когда мужчина смотрит на нее, то просто тонет и растворяется в ее чарах. Она способна заставить мужчину совершить все безумные вещи в мире, которые он ранее даже не мог себе представить. К такому типу принадлежала Анна Болейн.

    3. Идеальный любовник


    Эксперт в искусстве любви, он заставит каждую женщину чувствовать себя комфортно и желанной, рядом с собой. Этот мужчина способен соблазнить даже самую требовательную женщину. Он всегда знает, что сказать, но, прежде всего, умеет слушать. Идеальный любовник кажется идеальным с любой стороны: он готов порадовать свою избранницу своими лучшими кулинарными навыками, подарить дорогое украшение, показать самый незабываемый пейзаж. Но обычно у таких экспертов есть только спортивный интерес к женщинам и правило провести ночь с каждой представительницей женского пола не более одного раза. Поэтому не стоит надеяться на долгосрочные серьезные отношения, его конек – подарить вам новые эмоции скоротечного счастья. Самым ярким представителем этой категории является испанец Дон Мигель де Маньяра, прототип Дон Жуана. Исторически известно, что он покорил сердца женщин различных национальностей: 1003 испанок, 640 итальянок, 231 немки, 100 француженок и 91 турчанки.

    4. Денди


    Элегантный, ироничный, мужественный архетип, который дарит свободу и уверенность в себе женщине, находящейся рядом с ним. Он уделяет очень много внимания своему внешнему виду, манерам, речи и жестикуляции. Это один из самых динамичных и непредсказуемых типов соблазнителя. Он играет со своей мужественностью и вашей женственностью. Вы никогда не сможете определить, что у него на уме или что изменилось. Эти люди умело используют свою привлекательную внешность, как это делает Сирена. Они прекрасно овладели социальными навыками для того, чтобы стать идеальным любовником. Но, когда вы решите, что поняли его и сможете воздействовать, он попросту исчезнет. Поэтому не пытайтесь понять этого человека, чтобы еще больше не запутаться. Роберт Грин считает, что Рудольфо Валентино был одним из самых примечательных Денди в истории.

    5. Кандид или Оптимист


    Он – всегда наивный и игривый мальчик. Общество не смогло его укротить и приземлить. Одним из таких был великий Моцарт. Такие люди с легкостью делают трудные вещи, и все для них кажется игрой. Кандид обладает безобидным очарованием младенца и подрывным очарованием мошенника. Женщин тянет к нему, словно магнитом, на бессознательном уровне. На него невозможно злиться, потому что он сам ни на кого не таит злобы.

    6. Кокетка


    Этот архетип приписывается девушкам, которые любят и умеют флиртовать. Она может уйти, а потом вернуться. Отменить все встречи, а потом появиться в самый неожиданный момент. Эта та женщина, которая всегда опаздывает на встречи. И, чем больше она привлекает внимание мужчин, тем менее интересными они для нее становятся. Тот, кто станет ее преследовать – потеряет из виду, а тот, кто попытается игнорировать – будет отчаиваться и никогда себе этого не простит. Одной из самых известных представительниц этого архетипа является Мэрилин Монро.

    7. Джентльмен


    Это тот человек, который способен соблазнить вас без сексуального подтекста или намека на интим. Он даст вам то, что вы хотите, не прося ничего взамен. Он будет вам льстить и подарит чувство комфорта. Рядом с ним вы всегда будете спокойны и уверены в себе. Чародей не будет делать или говорить ничего такого, что, в будущем, сможет его скомпрометировать. Вначале может показаться, что секс его вообще не интересует, зато вы чувствуете, что вас всегда выслушают, поймут и помогут в трудной ситуации. В определенный момент времени вам придет мысль о том, что вы – просто друзья. Но правда в том, что если вы задаете себе этот вопрос, то, скорее всего, вы уже попали в его сети.

    8. Харизматичный соблазнитель


    Этот обольститель всегда находится в центре внимания. Каждый хочет быть рядом, потому что он является источником смеха и веселья. Рядом с ним никто не скучает. Его легко заметить, потому что на вечеринках вокруг него всегда много людей, слушающих и смеющихся над его шутками. В его компании всегда безопасно и комфортно. Он способен вдохновлять людей, которые его окружают. Такие люди становятся не только великими обольстителями, но и выдающимися политиками, юмористами, рассказчиками, так как лучше других овладевают искусством общения. Они наделены теми качествами, которые отсутствуют у других.

    9. Звезда


    Привлекательная и стильная личность. У нее есть такая жизнь, которой нет у других. Это архетип знаменитостей. Ее уникальная и необычная жизнь чрезвычайно притягательна для окружающих. Жизнь этого человека эксцентрична, а он сам привык удивлять и восхищать. С ним или с ней вы побываете в тех местах, куда обычным людям нет допуска. Но помните, что не все в жизни Звезды связано с роскошью, знаменитости также увлечены своей жизнью и своими талантами, как и простые смертные. Быть рядом с ним заставит вас сбежать от мирского, но не всегда избавит от вульгарного. Звезда заставит вас пережить бесконечное количество новых опытов, которые только он может предложить вам. Архетип Звезда является синонимом гламура.

    Это архетипы, которые Роберт Грин определяет в своем трактате «Искусство соблазнения». Проанализируйте, возможно, вы относитесь к одному из них. Но, а если - нет, тогда есть очень большая вероятность того, что ваш архетип находится под номером 10.

    10. Анти-соблазнитель


    Небезопасная, эгоистичная, не очень чуткая, даже отталкивающая личность. Эти люди не знают, как общаться. Они злына весь мир. Они мало или совсем не владеют социальными навыками. Они не знают о своей уникальности и необходимости обществу. Они неудобны: говорят, когда не должны, и молчат, когда им нужно говорить. Анти-соблазнители слишком самоуверенны, или, наоборот, совсем неуверены в себе.

    Знания техник или хитростей обольщения недостаточно для того, чтобы стать настолько привлекательным, как герои самых горячих секс-сцен. Иногда самопознание является ключевым моментом, чтобы узнать свои сильные стороны и то, как они могут сыграть в вашу пользу. Мы все можем быть великими соблазнителями, нам просто нужно найти тот внутренний свет, который питает нашу харизму и заставляет нас обретать уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Как сказал Оскар Уайльд, один из самых выдающихся соблазнителей в истории: «Любить себя - это начало приключения, которое длится всю жизнь».

    Поэтому, давайте подробнее изучим 10 архетипов соблазнителей, чтобы перестать думать, что красивое обольщение можно увидеть только в кино и начать этот путь к самопознанию и личностному развитию.
     Автор: Елена Ищук

    miridei.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.