• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Общие проблемы новоиспеченных родителей
    Опубликовано: 2023-04-21 10:10:19

    Не говоря уже о детских слезах, именно детские страхи вызывают у большинства молодых родителей бессонные ночи. Но хотя эти маленькие заботы нормальны и очень распространены, вы также можете их преодолеть!

    Что если я не распознаю плач своего крохи?
    Через несколько недель вы научитесь распознавать характер плача вашего ребенка и сможете определить, нуждается ли он во внимании (кормление, чистая подгузник или сон), или если он чувствует настоящий дискомфорт из-за колик или чего-то еще (например, рефлюкса).

    Вы не только сможете распознать, чего хочет ваш малыш, но и вполне вероятно, что если бы он находился в комнате, полной плачущих младенцев, вы бы смогли вытащить ребенка с завязанными глазами!

    Я боюсь покинуть дом с младенцем
    Конечно, вы беспокоитесь о том, чтобы подвергнуть этого драгоценного маленького человека всевозможным противным микробам, от сопливых детей до чрезмерно восторженных членов семьи и друзей, которые настаивают на том, чтобы поддержать их, но оставаться взаперти в помещении в течение нескольких недель после рождения плохо для мамы и для ребенка.

    Младенцы стимулируются разной средой, поэтому вместе выполняйте поручения и гуляйте утром или днем.

    Вам нужно внимательно относиться к микробам и избегать скопления людей, пока ребенку не исполнится около трех месяцев (особенно зимой, когда простуда и грипп распространены). Когда вы находитесь в компании семьи или друзей, убедитесь, что все тщательно вымыли руки, прежде чем прикасаться к малышу. Не бойтесь никого обидеть, они поймут).

    Объясните детям: пока ребенок не станет больше и сильнее, они могут только смотреть, но не трогать.

    Страшно оставлять своего малыша на животике
    Ваш ребенок, вероятно, будет проводить большую часть своей жизни на спине (в постели, в автокресле или на детских качелях). Ежедневное 20-минутное пребывание на животе поможет развить мышцы шеи и спины, которые необходимы им для поднятия головы, переворачивания и сидения.

    Если ваш кроха плачет и выглядит несчастным на животе, просто приучите его к этому небольшими дозами (две минуты за раз, несколько раз в день). Время, проведенное в животе, можно сделать намного более увлекательным с помощью детского спортзала или ярких игрушек вокруг них, на которых можно сосредоточиться. Или просто сядьте на пол рядом со своим малышом.

    Шум и младенцы
    Младенцы привыкли к невероятному шуму в утробе матери, поэтому обычные домашние звуки вряд ли их разбудят.

    На самом деле сложно что-либо сделать, если вы чувствуете, что вам нужно ходить по дому на цыпочках. Внезапные громкие звуки, такие как рев музыки или громкий стук, вероятно, разбудят большинство детей — не только тех, кто кажется чрезмерно чувствительным к звукам,- но лучше всего с самого начала просто ожидать, что ребенок заснет, сквозь общий фоновый шум вентиляторов, пылесосов и радио.

    Плач, здоровый или болезненный?
    Здоровый крик — это не всегда то, что можно или нужно прекратить. Просто убедитесь, что ваш ребенок не страдает и что все очевидные потребности удовлетворены, затем положите его в кроватку, выйдите из комнаты и сделайте передышку.

    В некоторых случаях ваш ребенок может действительно плакать, потому что он слишком устал и скоро успокоится, если его оставить одного. Если вам не повезло, и ваш ребенок плачет по несколько часов в день, может быть какая-то медицинская причина, и вам следует показать ее врачу.

    Вероятно, самый глубокий страх мамы — выйти и оставить кого-то ответственным за вашего ребенка.
    Будь то ваш партнер, родитель или самый близкий друг, это все еще повод для беспокойства. Конечно, вы им доверяете, но почувствует ли ребенок, что вас нет рядом? Что-то пойдет не так? Придете ли вы домой в грязный дом и к рыдающему ребенку?

    Вы должны просто сделать это. Вы не можете попасть в ситуацию, когда ваш ребенок устроится только с вами. Вы должны позволить своему партнеру участвовать в заботе, иначе вы можете делать все на протяжении многих лет!

    Просто постарайся расслабиться. На самом деле не имеет значения, если ваш партнер не может согласовать цвета одежды ребенка или он бесполезен при надевании подгузника (скоро они узнают о преимуществах правильного использования). И какое это имеет значение, если в доме не так аккуратно. Поверьте в других, и уделите себе немного времени.

    roditeli.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.