• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые добрые поступки принцессы Дианы
    Опубликовано: 2023-05-11 20:10:43

    Диана, принцесса Уэльская, покорила мир уже в 1981 году, когда вышла замуж за принца Чарльза и стала частью Британской королевской семьи. Белокурая красавица привнесла в монархию глоток свежего воздуха. Смирение, милосердие и доброта девушки быстро сделали ее "народной принцессой", а также одной из самых влиятельных общественных деятелей в мире.

    Узнав о смерти Дианы, тысячи жителей Соединенного Королевства вышли на улицы, а в Париже и других городах мира скорбящие оставляли цветы и памятные знаки возле мемориалов. Несмотря на то, что Диана трагически погибла, ее всегда будут помнить за добродушие, храбрость и непоколебимое желание жить собственной жизнью и на своих условиях.

    Несколько интересных фактов о жизни знаменитой принцессы вы найдете в этой статье, а если вам интересно узнать, какую пользу принесла Диана обществу и как покорила миллионы людей во всем мире, предлагаем ознакомиться с нашим материалом.

    1.  Не боялась тяжелой работы
    После окончания школы будущая принцесса переехала в Лондон, где сделала то, что заставило бы королевскую семью "ахнуть": начала поиски работы. Девушка трудилась инструктором по танцам, няней, помощницей в дошкольном учреждении и даже занималась уборкой. Уже тогда Диана находила время для благотворительности, и очевидно, была полностью увлечена оказанием помощи нуждающимся людям.

     

    2.  Лично общалась с тяжелобольными пациентами
    Принцесса Уэльская никогда не позволяла королевскому титулу и положению отделять себя от людей. Она посещала больницы, общалась с онкологическими больными и нередко брала с собой в такие поездки своих сыновей, Уильяма и Гарри. Диана хотела, чтобы они понимали и видели эмоции людей, их неуверенность, страдания, надежды и мечты.

     

    3.  Привлекла внимание к растущему кризису СПИДа
    В 1980-е годы СПИД был относительно новым заболеванием, о котором мало что знали. В обществе боялись заразиться таинственной и смертельной болезнью, так как не имели представления о способах ее передачи. Но принцесса неустанно работала над повышением осведомленности и сострадания к тем, кто болен СПИДом. Она держала пациентов за руки, обнимала инфицированных детей и обращалась с заболевшими также, как и с любыми другими людьми.

    Диана была первой представительницей королевской династии, которая попала на фото, обнимая пациентку с ВИЧ. Мировые лидеры широко приветствовали желание Дианы уменьшить стигматизацию, связанную с тяжелым заболеванием, доминирующую в обществе. В результате принцесса Уэльская была назначена патроном Национального фонда по борьбе со СПИДом.

     

    4.  Выступала за движение против наземных мин
    Трудно представить королевскую особу, смело шагающую туда, где установлены опасные мины. 15 января 1997 года мир шокировали фотографии и видеозаписи, на которых принцесса посещает минные поля Анголы в бронежилете и баллистическом шлеме. Работа Дианы над кампаниями по наземным минам была невероятно успешной и привела к запрету на использование противопехотных наземных мин. В качестве покровителя организации "HALO Trust", которая занималась разминированием и работала с жертвами последствий минно-взрывных травм, принцесса Диана привлекала внимание всего мира к этой важной проблеме. В последний раз она посещала Анголу всего за несколько месяцев до своей смерти в 1997 году.

     

    5.  Опекала бездомных

    "Centrepoint" – это организация, которая оказывает помощь бездомным людям. Им предоставляют временное жилье, направляют на курсы профессиональной подготовки, помогают в получении образования, трудоустраивают и консультируют по важным вопросам. Принцесса Диана всегда тесно контактировала с организацией, обеспечивая ей необходимую помощь и поддержку. Сегодня благотворительной программой матери занимается ее сын Уильям, жертвуя временем и ресурсами для продолжения наследия Дианы.

     

    6.  Помогала больным проказой

    Как известно, Диана искренне сочувствовала всем больным и раненым. Неудивительно, что она стала покровительницей проекта "Проказа", который занимался предоставлением лекарств, ухода и других ресурсов тем, кто пострадал от этого инфекционного заболевания. Работа принцессы в ассоциации была очень высоко оценена, особенно, после того, как на телеэкраны вышли новостные ролики, на которых Диана физически контактировала с пострадавшими, демонстрируя, что это состояние не может передаваться через случайное прикосновение.

    7.  Фонд Королевского Марсдена Национальной службы здравоохранения
    Королевская больница Марсден – это учреждение в Англии, известное лечением детских онкологических заболеваний. Королевский Марсден стал членом НСЗ (Национальной службы здравоохранения) в 2004 году, что помогло больнице обрести большую финансовую стабильность. Благодаря многочисленным добрым делам, в 1989 году принцесса Уэльская была назначена президентом этой больницы.

    Благотворительные усилия Дианы не прошли даром. В сердцах многих людей она осталась символом доброты и милосердия. Своим сыновьям принцесса старалась прививать человечность и уважение к людям всех социальных сословий и профессий. Спустя много лет Чарльз и Гарри продолжают дело матери, поддерживая благотворительные фонды и оказывая помощь тем, кто в ней нуждается.

    Именно своими чудесными поступками принцесса Уэльская подтверждала королевский титул и несла в мир любовь, всепрощение и сострадание. Если вам интересно почитать о других великих женщинах из благородных семей, рекомендуем нашу статью.  Автор: Александра Колбаса

    miridei.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.