• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 городов мира, которые нужно посетить летом
    Опубликовано: 2023-05-26 16:10:31

    Лето и путешествия – два понятия, которые тесно связанны между собой. Теплая погода, летние ночи и длинные дни – вызывают у всех желание отправиться в отпуск. Для большинства из нас, два-три месяца отдыха от школы – давно в прошлом, и наши возможности расслабится значительно короче.

    Независимо от количества времени, которое вы имеете, или бюджета, которым располагаете, пять следующих городов порадуют любого путешественника летом.


    5. Лиссабон, Португалия

     

    Летние каникулы в Европе – это, в значительной степени, мечта, навязанная американскими фильмами. К сожалению, высокая стоимость и тот факт, что лето – разгар туристического сезона, делают многие европейские направления недостижимой мечтой. К счастью, есть еще города в Европе, которые можно посетить в течение лета, не слишком разоряя бюджет, и Лиссабон является фаворитом.

    Расположенный на побережье Португалии, город может похвастаться удивительной едой, которая составляет конкуренцию соседнему государству и кулинарному гиганту – Испании. Морепродукты, вино и кофе – три кита, на которых держится Лиссабон, так что будьте готовы потреблять их в большом количестве.

    Исторические замки, музеи и соборы означают, что у вас будет насыщенная культурная программа в течение дня. Хотя город прекрасно приспособлен к пешим прогулкам, трамвай делает передвижение по улицам более комфортным и освежающим.

    Интересуетесь, где остановиться? В Лиссабоне вы найдете бесконечное количество недорогих, но хорошо оборудованных отелей именно для вашего бюджета.

    4. Рио-де-Жанейро, Бразилия

    Бразилия практически говорит сама за себя. Это, пожалуй, лучшее место для отдыха летом. Раскидистые пляжи, самая бурная ночная жизнь в мире и яркая культура делают страну, а именно – Рио-де-Жанейро, местом, где туристы могут отпустить себя, раскрепоститься и обрести душевную свободу.

    Рио – это дом для некоторых из самых известных пляжей в мире, в том числе Ипанема и Копакабана. Те, кто стремиться провести летние каникулы на песке под жарким солнцем, почувствуют себя здесь, как в раю, с изобилием морепродуктов и удивительных коктейлей.

    Рио-де-Жанейро находится в Южном полушарии, где пик летней жары происходит с декабря месяца по март. Это означает, что более спокойный и прохладный отдых вы проведете в течение июня, июля и августа. Те путешественники, которые желают провести отпуск, изучая культуру страны, найдут множество удивительных мест: Корковадо – родина одной из самых известных достопримечательностей Бразилии, статуи Христа-Искупителя, которую обязательно нужно увидеть всем туристам. Единственное, чего будет не хватать во время летнего отдыха – это карнавал, но другие, не менее яркие события ночной жизни, существует здесь круглый год.

    3. Аутер Бэнкс, Северная Каролина (США)

    Аутер Бенкс – это, на самом деле, крупный регион, а не конкретный город, который предоставит туристу всевозможный доступный летний отдых. И хотя регион не так известен во всем мире, как Флорида и Калифорния, но именно у берегов Северной Каролины вы найдете один из лучших пляжей на восточном побережье Америки. Это идеальное место для тех, кто просто ищет возможность уехать прочь из дома, свернуться калачиком на солнышке с хорошей книгой, поплавать в прозрачной воде и окунуться в тихую, непринужденную атмосферу, которая вводит всех в состояние Дзен с момента прибытия.

    Помимо очевидного пляжного отдыха, здесь можно заняться парусным спортом, посетить музей легендарных летчиков братьев Райт или побывать на маяке Хаттерас, региональной иконе.

    2. Нэшвилл, Теннеси (США)

    Последнее время этот американский город стал очень популярным туристическим местом. И для этого есть серьезное основания. Огромная музыкальная сцена, вкусная еда и дружелюбные местные жители делают город идеальным местом, чтобы нестандартно провести летний отпуск.

    Что бы вы ни планировали, пока вы находитесь в Нэшвилле обязательно посетите музыкальный концерт, ведь недаром он известен на весь мир, как самый музыкальный город. Зал музыкальной славы, Grand Ole Opry и Ryman Auditorium – лишь некоторые из многих достопримечательностей, которые ожидают любителей музыки. Если экскурсии вызвали у вас аппетит, Husk, Loveless Cafe и Pinewood Social (то место, которое вы видите в Instagram, как минимум раз в неделю) предлагают вам прекрасную еду, творческую атмосферу и новые знакомства!

    1. Пунта-Кана, Доминиканская Республика

    Если ваш отпуск мечты подразумевает не слишком бурную деятельность, Пунта-Кана может стать идеальным местом для вас. Город, который действительно выглядит как в учебнике под определением «тропический рай», Пунта-Кана – одно из тех мест, которое вы должны увидеть собственными глазами, чтобы поверить. Расположенная в Карибском бассейне, Доминиканская Республика является страной, не имеющей недостатка в девственных пляжах. Пунта-Кана – фаворит в нашем списке идеальных городов для летнего отдыха.

    Курорты в Пунта-Кана очень дорогие в течение всего года, но высокая температура и угрозы штормов, делают лето более доступным временем года для путешествия сюда. Если Вы не боитесь дождей (мы рекомендуем отправиться на спа-курорт, чтобы избежать летних штормов и хорошо провести время) или высокой температуры, лето – прекрасная возможность для вас посетить знаменитые пляжи Доминиканской Республики по сниженным ценам. Ваш идеальный день в Пунта-Кана начнется с купания в бирюзовой воде и отдыха на пляже, во второй половине дня можно покататься на каяке, а вечером насладиться местной музыкой и тропическими коктейлями в местных барах.


    Даже если у вас не возможности посетить эти города в ближайшее время, никто не запрещает мечтать об идеальном отдыхе! Приятного лета!

    miridei.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.