• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Свадебные традиции мира: от экзотики до курьезов
    Опубликовано: 2023-12-26 08:10:12

    Свадьба — это не только торжество любви и столы, уставленные вкусной едой, но и богатое наследие традиций и обычаев. В различных уголках мира свадебные ритуалы могут варьироваться от курьезных до весьма оригинальных. Давайте рассмотрим десять удивительных свадебных традиций, которые прославили разные культуры.

    Чехия: В этой стране часть свадебных традиций берет свое начало еще в языческие времена. Например, перед вступлением в дом невесты оставляли чурбан с топором и бутылку вина. Забавный обычай проверки мужского характера – если мужчина первым взял в руки бутылку с алкоголем, это предвестие его будущей «пьяницкой» жизни.

    Мавритания: В этой африканской стране ценят женщин с избыточным весом. Невесты отправляются на так называемые «жировые фермы», где им разрешается набрать вес для более красивого внешнего вида.

    Кения: То, что для нас может показаться оскорбительным, в Кении считается благословением. Отец невесты, прощаясь с дочерью, плюет ей на голову и грудь.

    Шотландия: Здесь есть традиция привязывать невесту к дереву и бросать в нее мусор и протухшие яйца. Это действие предназначено для демонстрации готовности женщины к семейной жизни.

    Малайзия: В общине Тиндонг запрещают молодоженам принимать душ и ходить в туалет в течение трех дней после свадьбы. Этот странный обычай предназначен для предотвращения бесплодия и смерти детей.

    Ява: За свадьбу здесь нужно отдать 25 крысиных хвостиков, а развод обходится уже в 50 хвостиков. Это символизирует цену за веселье и развлечения.

    Китай (народ Туцзя): Перед свадьбой невеста обязана плакать каждый день по часу, а все женщины из семьи должны делать это вместе с ней. Этот обряд, видимо, готовит будущую хозяйку к трудностям семейной жизни.

    Французская Полинезия: Здесь родственники невесты выстлали ей дорогу к дому «живым ковром», используя свои тела.

    Южная Корея: После церемонии корейский жених не должен мыть ноги вечером. Ему предварительно по ногам хлестают гнилой рыбой. С этим ароматом он направляется к семейному ложу.

    Африка: В некоторых африканских племенах в первую брачную ночь пару сопровождает женщина постарше, чтобы научить невесту тонкостям интимной жизни.




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.