• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Искусство конструктивной ссоры
    Опубликовано: 2024-03-18 08:10:17

    Понимание супруга – это серьезное и нелегкое занятие. Для того чтобы понять своего мужа, не обязательно заставлять его проходить сотни психологических тестов, нужно просто научиться видеть ситуацию через его глаза. И необходимо видеть своего возлюбленного "без прикрас" – без мифов и стереотипов. Мифы типа "мужчина должен быть внимательным и заботливым", "мужчина обязан содержать семью", "мужчина должен делать домашнюю работу после одного слова", "женщина должна гордиться" и так далее – все эти мифы разрушили уже немало семей. На самом деле никто ничего НЕ должен.

    Правило 1

    Лучшее средство предотвратить разбитую посуду и сохранить брак от разрушения – предотвратить скандалы на корню. Как только вы почувствуете, что сближаетесь с "точкой кипения", остановитесь и хладнокровно подумайте, действительно ли произошедшее повод для разговора о отношениях. Чем больше в вас злости и агрессии, тем сильнее нужно сдержать себя.

    Еще одна ошибка – накапливать обиду. Супруг оставил грязную тарелку на столе. Один раз, другой, десятый... Вы терпеливо убираете ее и моете – никакой реакции. И внезапно, почему-то двадцать третий раз становится последней каплей – внутри вас поднимается нешуточный ураган злости. "Я тебе что, уборщица???" Обвиняемый в шоке: он и не подозревал, что простая тарелка – повод для такого негодования. Тон уже задан, и супругу не остается ничего другого, кроме как защищаться, крича в ответ. Всего этого можно было бы избежать, если бы, почувствовав первое обидное укол, попросить неряху убрать за собой посуду в раковину.

    Правило 2

    Если конфликт длится и серьезный разговор неизбежен, его нужно вести разумно. Во-первых, выберите подходящее время и место. Высказывать претензии сильно уставшему, опаздывающему на важную встречу или, что случается, пьяному мужу, по крайней мере, не эффективно.

    Правило 3

    Претензии нужно обсуждать только в дружелюбной, спокойной и конструктивной форме.

    Помните, что любое упрекание – даже если оно кажется справедливым, вызывает у человека желание защититься, возразить, доказать, что сказанное – неправда. Избегайте фраз типа "Ты что, не мог позвонить?". Выбирайте так называемые "Я-конструкции", например, "Милый, я очень волновалась, не зная, что случилось с тобой".

    Не "засоряйте эфир" высказываниями вроде "Ты никогда...", "Вечно ты...", "Вот ты всегда так делаешь...". Понятно, что "провинившийся" начнет оспаривать именно лишние слова "никогда", "вечно", "всегда", переводя суть спора в другое русло.

    Не используйте "пустые" фразы: "С тобой бесполезно разговаривать", "Ты эгоист", "Ты вообще ни на что не способен". Лучше разбить посуду, чем говорить бессмысленные слова, о которых можно пожалеть позже.

    Не отвлекайтесь от истинной проблемы. Знаете, как легко во время ссоры свалить в одну кучу все мелкие обиды – и то, что супруг забыл поздравить вас с трехлетием с дня вашего первого поцелуя, и то, как забыл купить домой хлеб, и сгоревший во время грозы телевизор... Не отвлекайтесь от главной темы.

    Не разжигайте ситуацию, дайте собеседнику понять, что вы внимательно его слушаете. Постарайтесь подойти к проблеме с его точки зрения.

    Правило 4

    Не вовлекайте в ссору родителей и близких. Мамы, папы и ваши дети должны оставаться в стороне. Никогда не урегулируйте отношения в присутствии третьих лиц. Не распространяйте о семейных проблемах направо и налево. Бессмысленные разговоры не решат ваших проблем.

    Правило 5

    Будьте уступчивыми и умейте мириться. Когда "буря утихла", не сохраняйте мрачное молчание. Лучше сделайте первый шаг: "Знаешь, мы серьезно поругались... Мне очень неспокойно, когда у нас с тобой такое случается. Думаю, тебе тоже. Давай помиримся?" Помните, что искреннее, а не формальное примирение укрепляет брак. После хорошо устроенной ссоры люди начинают больше ценить свои отношения и реже находят поводы для скандалов.


    Каким должно быть первое свидание

    Первые свидания – это неповторимые моменты, наполненные ожиданием, волнением и надеждой. Независимо от того, сколько раз вы уже встречались с кем-то новым, каждое первое свидание приносит волнующие эмоции. Это событие всегда важно, вне зависимости от вашего возраста. В данной статье мы предлагаем несложные советы, которые помогут вам быть уверенными и непринужденными, сохраняя при этом свою неповторимость.

    Выбор одежды является важным аспектом подготовки к первому свиданию. Важно не перегружать себя аксессуарами и излишне вычурными нарядами. Одежда должна быть стильной, при этом подчеркивая вашу фигуру и женственность. Учитывайте, что избыток сексуальности может отпугнуть вашего партнера.

    Бренд одежды не всегда является ключом к успешному свиданию. Оденьтесь так, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно. Излишне дорогие наряды могут создать впечатление о высоких материальных запросах, что может отпугнуть вашего партнера.

    Уход за внешностью играет важную роль. Неаккуратный внешний вид может испортить общее впечатление. Ухаживайте за руками, волосами и кожей, чтобы выглядеть ухоженно и привлекательно.

    Выбор аромата также имеет значение. Используйте ароматы сдержанно, чтобы не создать излишнюю навязчивость. При этом, естественный запах вашего тела всегда остается наиболее привлекательным.

    Макияж должен быть умеренным и подчеркивать вашу естественную красоту. Избегайте слишком ярких тона и излишней агрессивности в макияже.

    Поведение на свидании играет ключевую роль. Стремитесь быть естественными и открытыми, улыбайтесь и проявляйте интерес к собеседнику. Помните, что поддержание позитивного настроения и непринужденной обстановки способствует успешному свиданию.

    Помните, что первое свидание – это возможность познакомиться и насладиться общением, поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь моментом.




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.