• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно пользоваться подводкой для глаз: советы и рекомендации
    Опубликовано: 2024-04-17 08:10:36

    Женские глаза сродни бездонному колодцу обаяния, безбрежному морю очарования и полны загадок и тайн, которые так хочется разгадывать каждому мужчине. Поэтому их макияж должен быть не вызывающим, а влекущим, не небрежным, а исключительно аккуратным и выполненным предельно внимательно. Оттенить природную красоту и подчеркнуть выразительность глаз может подводка. Аккуратная подводка требует определенных умений. Она - результат опыта. Ниже мы расскажем, как правильно пользоваться подводкой для глаз.

    Если вы еще не пользовались подводкой, рекомендуем выбрать одно из средств с жесткой заостренной кисточкой или в виде фломастера. Контур будет ровнее и подводка не попадет в глаза. Набив руку, вы сможете оценить преимущества мягкой кисточки, позволяющей менять толщину контура деликатным нажимом, не прерывая линию. Но, несмотря на относительную сложность нанесения, подводка используется очень широко. Тем не менее, некоторым дамам, особенно это касается блондинок, лучше отказаться от пользования данным косметическим средством. Все зависит от общего макияжа и особенностей лица.

    Выбирая подводку, обязательно ориентируйтесь на цвет глаз, волос и кожи лица. Некоторые советуют делать подводку в тон платья. Также считается эффектной подводка, совпадающая по цвету с тенями для век. Легче всего пользоваться подводкой-карандашом, но и жидкая, и кремообразная подводки очень популярны. Они выпускаются как на водной, так и на спиртовой основе. Различие - в стойкости. Подводки «на спирту» водостойки. Обычное дело для флаконов с жидкой подводкой иметь встроенную в крышку тонкую кисточку.

    Как правило, подводкой рисуют «стрелки» или обводят контур глаз. В последнем случае тонкой подводкой выделяют линию роста ресниц. Это позволяет подчеркнуть их густоту, сделать акцент на глаза, не теряя при этом естественности макияжа. Важно! Делайте макияж на отдохнувшие глаза или предварительно уничтожьте следы усталости. Иначе вместо «прекрасной девы» получите «демоническую фурию».

    Чтобы «прочувствовать» как правильно пользоваться подводкой для глаз советуем потренироваться на тыльной стороне ладони. Поставьте локоть руки с кистью для подводки на стол и, изменяя нажим на кисть, добейтесь прорисовки линии желаемой толщины на второй руке. Заодно наглядно увидите цветовую насыщенность будущей подводки. Теперь глаза. Не лишайте локоть упора и ведите линию контура к внешнему углу. Прорисовывать линию можно и отдельными штрихами, главное избежать «корявости». Иногда для придания взгляду непринужденности советуют линию контура слегка растушевать.

    По сравнению с карандашом жидкая подводка хороша тем, что позволяет делать линии минимальной толщины и держится лучше. Для более легкого нанесения жидкой подводки можно предварительно обвести контур глаза карандашом. Чаще всего линию подводки делают одной ширины, но она может и расширяться с приближением к внешней стороне, обрываться там или сужаться в конце стрелки. Вариантов много. И с каждым годом визажисты придумывают всё новые, к сожалению, не все они применимы в повседневной жизни.

    На очереди нижнее веко. Берем более светлый тон и рисуем контур от внешнего угла к центру. Желательно линию подводки где-то там и закончить или даже ограничиться подчеркиванием уголка. Жидкая подводка на контуре нижнего века - не лучший вариант. Здесь достаточно карандаша.

    Для того чтобы понять как правильно пользоваться подводкой для глаз и научиться этому нужна только практика. Твердость руки и четкость линий приходят с опытом. Дерзайте, и у вас все получится.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.