• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Проблемы изменения климата Земли обсудят представители государств- членов ООН
    Опубликовано: 2007-09-24 12:01:45

    Свыше 80 глав государств и правительств примут сегодня участие в открывающейся в штаб-квартире Объединенных Наций встрече высокого уровня по проблемам изменения климата Земли. Эта встреча, носящая название «Будущее в наших руках: решение проблемы лидерства, порожденной изменением климата», проводится по инициативе генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

     

    Представительный форум пройдет в ООН накануне общеполитической дискуссии на 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН для того, чтобы придать новый импульс будущей Конференции ООН по климатическим изменениям на Бали (Индонезия). На ней должны начаться переговоры о новом международном соглашении по предотвращению глобального потепления после 2012 года.

     

    «В ходе конференции на Бали необходимо будет добиться существенного прогресса в борьбе с изменениями климата на всех направлениях», - заявил Пан Ги Мун, провозгласивший борьбу с изменением климата одним из приоритетов в своей деятельности. Генсек ООН считает, что государства должны сделать все возможное для заключения соглашения по изменению климата к 2009 году и обеспечения вступления его в силу к 2012 году, когда истекает срок действия Киотского протокола.

     

    Ссылаясь на недавние выводы ученых о негативных последствиях изменения климата, генсек ООН подчеркнул, что пришло время пойти на решительные действия, направленные на спасение планеты для будущих поколений. В представленном недавно докладе Межправительственной группы по изменению климата сообщается, что высокий уровень выбросов парниковых газов в атмосферу приводит к повышению температуры земли.

     

    Это, в свою очередь, является причиной засух, наводнений, таяния ледников, сокращения лесных массивов, массовых перемещений людей и даже конфликтов. «Мы не можем и дальше идти по этому пути. Мы не можем делать вид, что ничего не происходит. Пришло время решительных действий глобальных масштабов», - подчеркнул Пан Ги Мун.

     

    Встреча высокого уровня по изменению климата Земли начнется с торжественного заседания, за которым последуют четыре параллельных пленарных заседания. Каждое из них будет посвящено обсуждению одной из тем: адаптации и смягчению последствий изменения климата, сокращению эмиссий парниковых газов и стабилизации климата, развитию экологически чистых технологий и вопросам финансирования. Председательствовать на каждом из этих тематических обсуждений будут главы государств.

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.