• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семья: распределение ролей
    Опубликовано: 2011-03-03 08:08:39

    Вступая в брак, мы искренне убеждены, что будем в нем счастливы. Но реальная семейная жизнь часто не соответствует нашим представлениям о счастье. Хотя… это еще как посмотреть – ведь в каждом брачном союзе есть свои плюсы и минусы!

     

    Рассмотрим несколько распространенных типов распределения ролей в семье. Какой из них ваш?

     

    1. Тиран и рабыня.

    Нет-нет, мы вовсе не сексуальные предпочтения имеем в виду! Муж в такой семье – в полном смысле слова голова. Он принимает все жизненно важные решения, в том числе и за вас – что купить, куда поехать отдыхать, с кем общаться, и т.д. Финансовыми делами тоже, как правило, ведает он, вы же либо не работаете и занимаетесь детьми и домашним хозяйством, либо отдаете ему зарплату, чтобы он ею распоряжался. Этот тип брака характерен для семей крупных бизнесменов и олигархов.

     

    Плюсы. Как правило, в семьях, где главный - муж, не бывает финансовых проблем, и жене не приходится выполнять мужские дела, например, прибивать гвозди. В крайнем случае, это за вас сделают специально обученные люди.

     

    Минусы. Вы попадаете в полную зависимость от мужа. Будьте готовы к тому, что вам придется выпрашивать у него деньги даже на мелочи и каждый раз просить разрешения, если вы собрались отправиться в гости к родителям или подруге. Он будет диктовать вам свои вкусы в одежде и косметике, руководить воспитанием детей и строить планы на будущее, не поинтересовавшись вашим мнением. Кстати, не факт, что в один прекрасный день тиран решит найти вам замену, и вы окажетесь у разбитого корыта.

     

    2. Мегера и подкаблучник.

    Глава семьи – вы. Супруг никогда ничего не сделает, не посоветовавшись с вами. Зарплату он будет отдавать до копеечки. Если вы решите обсудить с ним какие-то планы, то, скорее всего, услышите в ответ: «Как скажешь, дорогая!»

     

    Плюсы. С таким мужчиной, если вы научитесь им управлять, будет легко. Его можно заставить выполнять все ваши прихоти, и вы никогда не услышите от него претензий или возражений.

     

    Минусы. Вы рискуете получить в мужья беспомощное существо, которое не сможет без посторонней помощи даже разогреть обед. И совсем не факт, что подкаблучник будет зарабатывать деньги и кормить семью. Не исключено, что это придется делать вам, так как вы – главная. А муж бу-дет соглашаться с вами во всем, и… ничего не делать, потому что так проще. Смотрите не разбалуйте!

     

    3. Равноправный брак.

    Вы во всем советуетесь друг с другом, работу по дому делите на двоих, семейный бюджет у вас общий.

     

    Плюсы. На первый взгляд, идеальные взаимоотношения. Никто не остается внакладе.

     

    Минусы. Идеальных браков, как известно, не бывает. Проблемы могут возникнуть, если кто-то из вас по какой-то причине не сможет вносить свой вклад в общее дело, и другому придется взять на себя ответственность за семью. Хотя и не обязательно.

     

    4. Супруги-враги.

    Наихудший вариант. Вы практически не выносите друг друга, идет война за территорию: «Ты носки грязные по комнате раскидал!», «Ты мне рубашку не погладила!» Разговор идет только на повышенных тонах, ругаетесь буквально из-за всего, и кажется, вот-вот кто-то из вас хлопнет дверью.

     

    Плюсы. Иногда нам просто необходимо «выпустить пар». И лучший повод для этого – семейная ссора. Кстати, нередко она заканчивается бурным примирением в постели.

     

    Минусы. А вам своих нервов не жалко?

     

    Необходимо добавить, что, каким бы ни был ваш брак, если вы все еще остаетесь вместе – значит, вас обоих это чем-то устраивает. И не исключено, что вы порой даже чувствуете себя счастливыми. Следовательно, и сожалеть не о чем!

     

    Диана Мерлин

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.